«Народный контроль» ЕР проверил дисциплину самарцев


Заведения общепита, студии красоты города закрыты до улучшения эпидемиологической обстановки в городе. Жителей призывают оставаться дома.
3 апреля волонтеры «ЕДИНОЙ РОССИИ», активные участники партийного проекта «Народный контроль», провели рейд по дворам и улицам города Самара, с целью проверки исполнения Постановления Губернатора Самарской области «О режиме полной самоизоляции».
Волонтеры также проверили места общественного пользования, детские площадки и магазины.
«Самарцы достаточно послушно соблюдают режим самоизоляции и большинство людей проводит время дома, развлекательные, спортивные, а также заведения общепита пустуют», — рассказал по телефону координатор партийного проекта «Народный контроль Дмитрий Квашин.
Волонтеры отметили, что свою ответственность проверенные заведения осознают, поэтому режим не нарушают. Блюда выдают только на вынос курьерам. С соблюдением средств безопасности — маски и перчатки не снимают. На улицах — редкие прохожие. В основном устраивают быстрые походы в магазин — и сразу домой. Не обошли стороной они и продуктовые магазины, проверили цены на основные товары народного потребления.
«Если мы заметим, что цены на продовольственные товары завышены, то мы, конечно, будем обращаться в прокуратуру, Федеральную антимонопольную службу для того, чтобы разобрались с фактом повышения цен. Этот мониторинг мы проводим еженедельно по всей Самарской области и будем продолжать до конца напряженной санитарно-эпидемиологической обстановки».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF