Заседание оперативного штаба по борьбе с завозом и распространением коронавируса

27 марта 2020г. прошло очередное заседание оперативного штаба по борьбе с завозом и распространением коронавирусной инфекции на территории Похвистневского района, под руководством Главы района Ю.Ф. Рябова.

На повестке дня стоял главный вопрос контроля за исполнением Решений оперативного штаба физическими и юридическими лицами на территориях сельских поселений м.р. Похвистневский.

Первый заместитель по социальным вопросам С.В. Черкасов проинформировал, что на период «особого режима», во всех поселениях района будут работать отряды волонтеров (специалисты с/п и представители молодежных организаций), закрепленные за гражданами, находящимися в зоне риска заражения инфекцией коронавируса.

Волонтеры разнесут памятки по мерам профилактики заболевания COVID-19 и номера телефонов круглосуточной горячей линии ЕДДС м.р. Похвистневский, по которым пожилые и маломобильные граждане смогут оставить заявку на приобретение и доставку необходимых медикаментов, продуктов питания и товаров первой необходимости.

Важно! Доставка провизии будет осуществляться «бесконтактно»!

Также, по решению областного и районного оперативных штабов с 28 марта в нашем районе приостанавливается деятельность объектов общественного питания. Рекомендовано работать только на заказ: доставка блюд собственного изготовления на дом или «на вынос». Режим будет действовать до особого распоряжения.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF