Выборы состоялись

Как, наверняка, уже знают наши постоянные читатели, что жители Похвистневского района активно принимают участие в выборах. Не изменилась картина и в этот раз. На выборах Президента РФ и Главы района отдали свои голоса 16836 сельчан, а это 74,99% от общего числа избирателей, проживающих в районе. Как отмечает председатель Территориальной избирательной комиссии муниципального района Похвистневский Борис Леонидович Ерендеев и председатели участковых избирательный комиссий, а их в районе 28, пик наиболее высокой активности избирателей пришелся на 12 часов. В большинстве своем здесь проголосовало около половины из всего списочного состава избирателей. К 15 часам местного времени эта цифра уже составила 58, 4% от общего количества избирателей, к 18 часам68%. Не стал исключением и Большетолкайский избирательный участок №354. Прокаева Нина Николаевна, председатель УИК:

— На сегодняшний момент в список избирателей включено 1356 человек. К двум часам проголосовало 54% избирателей. Активно голосовали в первой половине дня. Жители нашего села как всегда чувствуют ответственность за будущее России,  и своей малой родины, поэтому активно голосуют. Сейчас идет голосование на дому по заявлениям граждан — это  более 10 процентов. Так что процентов 70 у нас обязательно проголосуют. Замечаний нет. Комиссия работоспособная, имеет большой опыт работы не первый год.

Голосовал на этом участке и кандидат на должность Главы муниципального района Похвистневский Юрий Фёдорович Рябов.

— Я впервые голосую в ином качестве. Но ощущения, как и у каждого избирателя. Волнение и ответственность. Сегодня сельчане выбирают стабильность. И она будет проявляться в улучшении жизненных условий на селе, в том числе каждого гражданина Российской Федерация. Основная цель – выборы президента и я думаю – сельчане сделают осознанный выбор. Я в этом нисколько не сомневаюсь.

Геннадий Васильевич Куприянов, житель села Большой Толкай:

— Выборы – это будущее, лучшая жизнь и возможность оставаться молодым людям в селе, работать, создавать семьи, растить детей.

Василий Геннадьевич Куприянов, студент заочного отделения Самарской сельхозакадемии:

— Мне бы очень  хотелось жить и работать в родном селе, поэтому и голосую сегодня. Надеюсь, изменения к лучшему будут.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF