Уведомление о подготовке проекта нормативного правового акта

УВЕДОМЛЕНИЕ

о подготовке проекта нормативного правового акта

  1. Вид нормативного правового акта: Постановление Администрации муниципального района Похвистневский.
  2. Наименование проекта нормативного правового акта: О внесении изменений в Постановление Администрации муниципального района Похвистневский от 14.07.2017 № 607 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства» на территории муниципального района Похвистневский Самарской области».
  3. Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта: март 2020 года.
  4. Разработчик проекта нормативного правового акта: Отдел архитектуры и градостроительства МКУ «Управление капитального строительства, архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства» Администрации муниципального района Похвистневский Самарской области, 446450, Самарская область, г. Похвистнево, ул. Гагарина, д. 3, e-mail: arh23473@yandex.ru.
  5. Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта: приведение административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства» на территории муниципального района Похвистневский Самарской области», утвержденного Постановлением Администрации муниципального района Похвистневский от 14.07.2017 № 607 (далее – Регламент) в соответствие с Федеральным законом от 27.12.2019 № 472-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
  6. Описание проблем, на решение которых направлен предлагаемый способ регулирования:

несоответствие отдельных норм и положений Порядка требованиям, установленным действующим законодательством;

невозможность оказания муниципальной услуги в срок, не превышающий пяти рабочих дней, со дня получения заявления о выдаче разрешения на строительство;

невозможность представления необходимых документов, предусмотренных регламентом, в форме электронных документов;

невозможность выдачи разрешения на строительство в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если это указано в заявлении о выдаче разрешения на строительство;

невозможность направить решение о внесении изменений в разрешение на строительство или об отказе во внесении изменений в разрешение на строительство в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если это указано в заявлении о внесении изменений в разрешение на строительство.

    1. Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного правового акта: юридические лица независимо от их организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели и иные физические лица, планирующие строительство или реконструкцию объектов капитального строительства на территории муниципального района Похвистневский Самарской области.
    2. Необходимость установления переходного периода: отсутствует.
    3. Срок, в течение которого разработчиком проекта принимаются предложения: с 24 марта 2020 года по 26 марта 2020 года.
    4. Контактные данные для направления предложений (ответственное лицо, адрес электронной почты и контактный телефон ответственного лица: начальник отдела архитектуры и градостроительства МКУ «Управление капитального строительства, архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства» Администрации муниципального района Похвистневский Самарской области Кузьминский Е.В., arh23473@yandex.ru., телефон: 8(84656)23473.

Приложение к уведомлению о подготовке проекта НПА(*.zip)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF