Сегодня сотрудники Похвистневской Госавтоинспекции приняли участие в утреннике в детском саду «Лучики» города Похвистнево

Инспектор по исполнению административного законодательства капитан полиции Александр Маняков и стажёр по должности инспектора по пропаганде БДД Евгения Мельникова вместе с детьми вспомнили Правила дорожного движения для пешеходов: переходить дорогу только по Пешеходному переходу, всегда носить на одежде световозвращатели, кататься на ватрушках и ледянках на специально отведённых местах. Полицейские напомнили ребятам главное правило передвижения в автомобиле: «Быть пристёгнутым ремнём безопасности, сидя в специальном детском кресле, на заднем сиденье!». Как заметили сами дети, в креслах им сидеть гораздо интереснее, потому что только так можно наблюдать всё, что происходит на улице.

Госавтоинспекторы приняли участие в необычной викторине. К ребятам пришёл сказочный герой Незнайка. По сценарию, он прогуливался по Цветочному городу и совершал различные нарушения ПДД. Дети без труда указывали на ошибки сказочного героя и рассказывали, как же нужно было ему поступить в той или иной ситуации. Незнайка поблагодарил детишек и сотрудников ГИБДД за то, что научили его безопасной прогулке по импровизированному городу и объяснили значения дорожных знаков.

За отличное знание правил дорожного движения по завершению мероприятия ребята получили от сотрудников Госавтоинспекции настольную игру и символические медали «Я знаю ПДД!», также пожелали не только знать правила дорожного движения, но и всегда их соблюдать.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF