«Похвистневская лыжня — 2020», спортивное мероприятие посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне!

1 февраля в селе Большой Толкай на территории лыжной базы «Лесная» состоялось открытое первенство района по лыжным гонкам «Похвистневская лыжня — 2020», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне! Талисманом нашего спортивного мероприятия стал «Веселый Мишка«!

Также в рамках данного мероприятия прошел 4-й Зимний фестиваль ГТО по лыжному спорту.
В турнире приняло участие рекордное количество человек — более 400 спортсменов и любителей лыжного спорта разных возрастных категорий от 6 до 78 лет, из всех сельских поселений нашего Похвистневского района, гости из Сергеевского, Камышлинского и Клявлинского районов, сел Кинель-Черкассы и Шентала, города Отрадный и Похвистнево, а также Оренбургской области!

Открыл программу турнира Д.Г.Савин — руководитель МБУ «Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике» муниципального района Похвистневский. С приветствием и словами напутствия к участникам соревнований обратились почетные гости соревнований Глава района Юрий Федорович Рябов, председатель Собрания представителей м.р. Похвистневский Владимир Николаевич Ромаданов и Глава сельского поселения Большой Толкай Мишакин Юрий Васильевич.

По традиции, Право поднять Государственный флаг Р.Ф. предоставилось ветеранам лыжного спорта нашего района: Бадыкову Риму и Кондрашову Анатолию.

В соревнованиях приняли участие 24 группы различной возрастной категории, всего проведено 12 стартов, один из которых — VIP дистанция 1 км для почетных гостей, работников Администрации м.р. Похвистневский, руководителей и сотрудников подведомственных организаций, специалистов по работе с молодежью и т.д.

Всех гостей, спортсменов и болельщиков угостили бесплатным горячим чаем из трав, собранных в окрестностях лыжной базы, также были установлены торговые палатки.

Победителей наградили подарками, медалями и Почетными Грамотами Главы района!

Пресс служба Администрации района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF