«Похвистневская лыжня-2012»

На голубом безоблачном небе ярко светит солнце. Легкий морозец. Лыжная трасса, петляя по пригоркам в живописном лесу оздоровительного лагеря «Нефтяник» Похвистневского района, завершает пятикилометровый круг. Скрипит искристый снег под равномерными, но стремительными движениями лыжников. Здесь собрались более 120 истинных любителей этого зимнего вида спорта. Сегодня проходят соревнования «Похвистневская лыжня-2012», организованные комитетом по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

Чуть ранее спортсменов поприветствовал председатель межведомственной комиссии по реализации национального проекта «Образование» Юрий Федорович Рябов. Он отметил, что участники лыжных гонок являются ярким примером людей, ведущих здоровый образ жизни, которых в районе с каждым годом становится все больше и больше.

А после торжественного открытия начались и сами соревнования. Лыжники стартовали поэтапно в шести возрастных группах. Среди них были и совсем юные спортсмены 9-10 лет и опытные гонщики 60-75 лет. Тем не менее, каждый старт и финиш буквально кипели спортивными страстями. Тренеры и болельщики подзадоривали выкриками, что заставляло лыжников бежать ещё быстрее. После завершения гонок, во время подведения итогов, спортсмены смогли угоститься горячим чаем и вкусной выпечкой.

В завершение победителям и призерам были вручены грамоты и призы. В общекомандном зачете сильнейшей стала команда из Большого Толкая, второе место заняли  лыжники из Кроткова, а третьими стали спортсмены из Староганькина.

Через неделю сборная команда Похвистневского района, среди которых были лыжники из Большого Толкая, Малого Ибряйкина и Среднего Аверкина приняли участие в областных соревнованиях, которые были проведены в рамках спартакиады среди сельских районов губернии. Они выступали как в эстафетных гонках, так и индивидуальных. В итоге среди 16 муниципалитетов, Похвистгневский район занял 8 общекомандное место.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF