Эдуард Хачатуров: «Безопасное детство наших детей зависит от нас»

Похвистневские госавтоинспекторы — начальник отделения ГИБДД майор полиции Эдуард Хачатуров, исполняющий обязанности инспектора по пропаганде БДД младший лейтенант полиции Равиль Нуриев и член Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Галина Грищенко накануне Дня памяти жертв ДТП провели тематическую беседу с родителями воспитанников детского сада «Алёнушка».

Эдуард Хачатуров акцентировал внимание на детский травматизма на дорогах: «Дети дошкольного и младшего школьного возраста на дороге непредсказуемы. Они за мгновение могут оказаться на проезжей части. Поэтому воспитание поведения на улицах любого человека начинается в семье — как ведут себя родители, также ведёт себя и ребёнок. Если родители соблюдают Правила дорожного движения, рассказывают на прогулках своим детям, где и как безопасно переходить дорогу — это залог безопасности!»
Майор полиции привёл трагичные примеры ДТП с участием совсем юных участников дорожного движения, которые произошли в текущем году на территории города и района. И дал рекомендации родителям: не пренебрегать использованию световозвращающих элементов на одежде ребёнка; переходя через дорогу, держать за руку ребёнка.
В ходе беседы присутствующие задавали не мало вопросов, таких как «До какого возраста дети в машине должны передвигаться в автокреслах?» и другие. На каждый вопрос Эдуард Хачатуров дал развёрнутое пояснение и в заключении добавил: «Дети — это наше будущее и самое дорогое, что у нас есть. Пусть у каждого из них будет безопасное детство!»
После чего все присутствующие поблагодарили полицейских за полезную и поучительную беседу.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF