Похвистневские полицейские провели акцию: «Бдительность – надёжная защита от мошенников»

На днях, исполняющий обязанности начальника следственного отдела МО МВД России «Похвистневский», подполковник юстиции Василий Янов провёл в реабилитационном центре «Доблесть» города Похвистнево акцию «Бдительность – надёжная защита от мошенников!».
Василий Янов рассказал получателям социальных услуг о том, что в настоящее время распространены мошенничества, совершённые посредством сайтов бесплатных объявлений: когда потенциальные покупатели звонят продавцам, просят номер с банковской карты и коды, приходящие на их номера. После чего свободным доступом переводят денежные средства, принадлежащие продавцу, на свои счета. Также некоторые злоумышленники звонят, представляясь банковскими служащими, и сообщают о попытках мошенников перевести деньги с вашей карты. Далее по отработанной схеме просят данные банковских карт. «Отличительной особенностью каждого мошенника, является, то, что он много говорит, не давая вам шанса подумать, посоветоваться с родными и близкими. — Предупредил подполковник юстиции. – в следствии чего, введённые в заблуждение граждане предоставляют все личные данные злоумышленникам».
Исполняющий обязанности начальника следственного отдела напомнил собравшимся правила безопасности:
— не доверять незнакомым, даже если они предоставляют документы, носят спецодежду;
— помнить, что добросовестные сотрудники компаний никогда не будут торопить вас с решением воспользоваться их услугами, оставят вам договора для их подробного изучения;
— сотрудники банка не спрашивают личные данные своих клиентов, и регулярно сообщают о конфиденциальности о приходящих СМС с кодами доступа в своих сообщениях, а для решения каких-либо вопросов приглашают в свои отделения.
Подполковник полиции предупредил собравшихся о том, что в настоящее время активно действуют специалисты по обслуживанию пластиковых окон. С целью проверки оконных комплектующих они проводят осмотр установленных рам и констатируют, что, именно сейчас они могут удалить неисправность, либо заменят неожиданно сломавшуюся деталь. При этом цены на свои услуги явно завышают. «В подобных случаях следует помнить, что обслуживание окна не может стоить больше, чем само окно», -предупредил Василий Янов.
В заключении мероприятия присутствующие задавали подполковнику юстиции многочисленные вопросы, на которые были даны правовые ответы и разъяснения. Также среди присутствующих были распространены тематические памятки «Осторожно, Мошенники».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF