Похвистневские Общественники и полицейские провели профилактическую беседу с кадетами

8 августа 2019 года сотрудники МО МВД России «Похвистневский» совместно с Общественниками в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» провели профилактическую беседу среди кадетов, которые занимаются в структурном подразделении Центр детского творчества «Пируэт» гимназии имени Сергея Васильевича Байменова.
На встречу с ребятами пришли старший инспектор ОДН майор полиции Татьяна Лупцова, оперуполномоченный ОНК капитан полиции Сергей Симиндеев, и.о. инспектора по пропаганде БДД младший сержант полиции Равиль Нуриев и заместитель представителя Общественного совета при Межмуниципальном отделе Гаптельхамит Асылгареев.
Татьяна Лупцова напомнила ребятам о действующем на территории Самарской области комендантском часе, который действует с 23:00 в летнее время и с 22:00 – в зимнее. Также майор полиции отметила, что необходимо бережно относится к своему имуществу и не оставлять его без присмотра на улице: телефоны на улице носить при себе, велосипеды и самокаты ставить пристёгнутыми велотросом, в непосредственной близости с камерами видеонаблюдения. Старший инспектор по делам несовершеннолетних предупредила кадетов об ответственности за совершение краж мелких товароматериальных ценностей в магазинах: «В настоящее время любой магазин или супермаркет оснащён целой системой видеонаблюдения, поэтому даже мелкая кража не останется незамеченной. И даже если по закону малолетний преступник не попадает под ответственность за это правонарушение, отвечать приходится его родителям». Татьяна Лупцова дплп дельный совет собравшимся: не совершать противозаконные поступки, чтобы в будущем они не отразились в справке о наличии судимости, которую необходимо будет предъявлять при устройстве на работу.
Затем оперуполномоченный ОНК капитан полиции Сергей Симиндеев рассказал ребятам об ответственности за хранение и сбыт наркотических средств, культивирование наркосодержащих растений, а также отметил: «В случае если вы на прогуле найдёте маленький пакетик, либо свёрток с порошкообразным веществом, не трогайте его! Немедленно сообщите о находке родителям, для последующего вызова ими сотрудников полиции для дальнейших разбирательств». И настоятельно рекомендовал регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

 

Гаптельхамит Асылгареев, 36 лет прослуживший участковым уполномоченным в родном селе Алькино, дал добрые советы кадетам: «Вы сейчас большую часть своего времени проводите вместе со своими друзьями-сверстниками, выбрав нелёгкий кадетский путь вы должны теперь, должны заниматься и трудится бок о бок, помогая и поддерживая друг друга. В случае если вы заметили товарища за противоправными действиями попытайтесь отговорить его от их совершения. Помните! Надо жить так, чтобы не было стыдно за вас, вашим родителям!»
Равиль Нуриев напомнил ребятам о правилах дорожного движения, правилах безопасности при передвижении на велосипедах и самокатах, а также рекомендовал не пренебрегать использованию в тёмное время световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах, и катафоты на велосипедах и самокатах.
По завершению мероприятия заместитель председателя Общественного совета и полицейские поддержали ребят, с их выбором встать в ряды кадетов, пожелали девчонкам и мальчишкам крепкого здоровья, высоких достижений и побед в спортивных состязаниях и соревнованиях. Кадеты в свою очередь поблагодарили гостей за интересную беседу и пригласили сотрудников полиции и общественников на ближайшие соревнования.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF