В Похвистнево возбуждены уголовные дела в отношении двух подозреваемых в совершении серии разбойных нападений

Как сообщалось ранее, в конце прошлого года в городе Похвистнево было совершён разбой в отношении продавцов одного из супермаркета, расположенного на Мира города Похвистнево, где у продавца были похищены более 2550 рублей и, неделю спустя, схожее преступление зафиксировано в селе Подбельск Похвистневского района. На этот раз неизвестные преступники из магазина разливных напитков похитили 10000 рублей. В обоих случаях подозреваемые скрывали свои лица под масками.
Весь личный состав МО МВД России «Похвистневский» был задействован в поисках злоумышленников. Были изъяты записи видеонаблюдения с близлежащих домов с целью проследить пути их отхода. В поисках возможных свидетелей преступления сотрудники полиции провели поквартирный обход жилых домов. Отрабатывались версии совершения данных преступлений ранее судимыми гражданами. Видео с моментом совершения разбоев были размещены на страницах официальных аккаунтов ГУ МВД России по Самарской области, а также в местных средствах массовой информации.
Месяц спустя, двое неизвестных мужчин в масках, угрожая расправой оператору одной из автозаправочных станций в селе Белозёрки Красноярского района, завладели денежными средствами, принадлежащими владельцу автозаправки, в размере более 12000 рублей.
Оперативно-разыскные мероприятия на территории области проводили сотрудники УУР ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами территориальных отделов полиции. Ими было обращено внимание на схожесть примет нападавших и способов хищения. Правоохранители предположили, что к преступлениям могут быть причастны одни и те же злоумышленники.
Ночью 14 февраля в Сергиевском районе находившийся на маршруте патрулирования экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил информацию о «тревожной кнопке», сработавшей на автозаправочном комплексе, расположенном на федеральной автодороге М-5 «Урал». На месте происшествия сотрудниками Росгвардии задержаны и переданы сотрудникам полиции двое мужчин в масках с прорезями для глаз, которые, заметив патрульный автомобиль, попытались скрыться. У задержанных изъят нож и похищенное.
Задержанные дали признательные показания в совершении преступлений, им избрана мера пресечения в виде ареста. Часть похищенного изъята и возвращена потерпевшим. Во время следственных мероприятий по местам жительства подозреваемых произведены обыски, изъяты улики, по которым назначены экспертизы.
По признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», следственными отделами МО МВД России «Похвистневский», ОМВД России по Сергиевскому и Красноярскому районам возбуждены уголовные дела. В  Сергиевском и Красноярском районах  Самарской области  задержанным предъявлено обвинение по факту противоправных деяний на обслуживаемых отделами полиции территориях.
Сотрудники полиции продолжают работу по выяснению всех обстоятельств произошедшего.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF