В Похвистнево прошёл рейд в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

В Похвистнево в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник» прошёл рейд по нарушителям общественного порядка, не оплатившим в срок административные штрафы.
Старший инспектор исполнения административного законодательства МО МВД России «Похвистневский» старший лейтенант полиции Евгений Иванов и старший участковый уполномоченный ОУУП и ПДН майор полиции Алексей Каргин совместно с судебным приставом-исполнителем Людмилой Варламовой посетили 12 местных жителей, на которых были составлены административные протоколы за появление в общественных местах в состоянии опьянения и нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.
В ходе проведения рейда пятеро жителей, подвергшихся ранее штрафу за административные правонарушения и не оплативших их, были доставлены в мировой суд для принятия процессуального решения. Троим посещаемым были выписаны повторные квитанции взамен утерянным, и они были добровольно оплачены в день получения дубликатов. Четверо жителей не оплатили штрафы по уважительным причинам, так как на сегодняшний момент находятся в рабочих командировках, и они обязались оплатить квитанции по прибытию домой.
Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» напоминают, что неуплата административного штрафа в срок согласно ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF