«Подари любовь детям»

Поздравим с выпуском участников группы по подготовке кандидатов в замещающие родители (опекуны, приемные родители, усыновители), которая проходила на базе отделение Семья м.р. Похвистневский ГКУ СО «КЦСОН СВО» на протяжении двух месяцев.
23 ноября, в который раз, на базе ГКУ СО «КЦСОН СВО» отделение Семья м.р. Похвистневский, под руководством педагога-психолога Баракиной Ольги Сергеевны, закончила работу 2 группа за 2018 год по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка — сироту или ребёнка, оставшегося без попечения родителей, одним словом «кандидатов в замещающие родители».
12 жителей Северо – Восточного округа (м.р. Похвистневский, г.о. Похвистнево, м.р. Камышлинский, м.р. Клявлинский) успешно прошли итоговые экзамены и получили свидетельства.
Подготовка родителей, желающих принять в свою семью ребенка-сироту, позволяет обеспечить максимально комфортное протекание периода его адаптации, возможность безопасного воспитания и развития. В ходе обучении, участники группы получили знания по вопросам развития детей, приобрели навыки управления трудным поведением, на практике научились оказывать поддержку ребенку в трудной ситуации. В завершении работы группы кандидаты показали свои знания по воспитанию детей.
Всего, начиная с 2016 года, на базе комплексного центра обучение прошли 77 жителей округа, многие из которых уже образовали замещающие семьи, дали любовь, заботу, семейное тепло детям, которые по тем или иным причинам остались без родителей.
Пожелаем им добра, мира в доме, семейного счастья и детского смеха!!!!

Е. Советкина
заведующий отделением Семья м.р. Похвистневский
ГКУ СО «КЦСОН СВО»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF