В общественных приемных «Единой России» стартовала акция «Собери ребенка в школу»

Традиционная августовская акция «Собери ребенка в школу» стартовала в общественных приемных Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Цель акции – не только помочь малообеспеченным и многодетным семьям обеспечить детей необходимыми учебниками и вещами, которые могут пригодиться детям в школе, но и предупредить проблемы, возникающие при подготовке к новому учебному году.

Как рассказала председатель Комиссии Президиума Генерального совета «Единой России» по работе с обращениями граждан к Председателю Партии, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, общественные приемные организовали «горячие линии» и привлекли к участию в них представителей профильных департаментов и министерств по вопросам образования. Каждый желающий может позвонить по телефону и задать интересующий его вопрос, связанный с организацией учебного процесса.
«Квалифицированные эксперты дадут ответ или рекомендации по решению возникшей проблемы. Кроме того, в общественных приемных начались тематические встречи, в которых участвуют учителя, родители, представители общественных организаций. Депутаты «Единой России» всех уровней, партийные представители исполнительной власти в регионах проводят встречи с гражданами, посвященные подготовке к учебному году», – отметила она.
По словам Кареловой, на контроле приемных – выполнение требований пожарной безопасности и готовности к чрезвычайным ситуациям, защищенность от террористических угроз, соблюдение санитарных правил и норм, состояние пищеблока, учебных классов, актового и спортивного залов, уровня охраны и многое другое.
Подобные проверки уже прошли в Ставропольском, Пермском, Хабаровском краях, Республиках Коми, Дагестан, Чеченской Республике, Московской, Самарской, Омской, Брянской, Тамбовской, Липецкой, Томской, Ульяновской, Тульской областях.
«Собери ребенка в школу» — одна из акций, которую организует Партия «Единая Россия». Многие жители губернии принимают в ней участие – партийцы, сторонники Партии, депутаты, молодогвардейцы. Благодаря этому в муниципалитетах области оказывается помощь малоимущим, многодетным семьям. Наша задача помочь подготовится к 1 сентября всем тем, у кого, возможно, не хватает средств из-за трудной жизненной ситуации», — говорит Секретарь Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Екатерина Ивановна Кузьмичева.
Первыми в Самарской области в этом году начали акцию в Местном отделении Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» м.р. Сергиевский. Ежегодно члены политсовета помогают семьям собрать детей к школе. Это комплекты канцелярских принадлежностей, необходимые каждому ученику. 14 августа руководитель местного исполнительного комитета Блажнова Елена уже вручила комплект одному из первоклассников. В этом году такие наборы от Местного отделения Партии Сергиевского района получат еще девять ребят- первоклассников.
«Эта августовская акция давно стала хорошей традицией. Наша общая задача – сделать все, чтобы и дети, и родители, и педагоги начали учебный год в хорошем настроении, чтобы в школах было комфортно, интересно и безопасно», – заключила Карелова.
Подробности о проведении акции в вашем населенном пункте вы можете узнать по телефонам Местных отделений Партии «Единая Россия». Телефоны местных отделений смотрите по ссылке:

http://samara.er.ru/party/departments/

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF