В Похвистнево сотрудники ОГИБДД провели мероприятие «Мой безопасный двор»

 

В городе Похвистнево инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД МО МВД России «Похвистневский» младший лейтенант полиции Елена Харитонова провела мероприятие «Мой безопасный двор». Интересная и познавательная встреча с детьми и взрослыми прошла в одном из дворов на улице Строителей.
Большое внимание в ходе акции страж правопорядка уделила теме детской безопасности. Младший лейтенант полиции обратила внимание юных жителей двора на машины, припаркованные возле домов, где они проживают. Эти транспортные средства представляют большую опасность, ведь они могут начать движение внезапно. Поэтому, нельзя бегать и, тем более, прятаться возле машин. Ребенок в силу своих возрастных особенностей не осознает опасность и попадает в ловушку собственного любопытства. Ему всё кажется родным и абсолютно безобидным.
В разговоре с детьми сотрудник полиции подчеркнула: катание на скутерах, велосипедах или самокатах — занятие полезное и интересное, но и во время них нужно позаботиться о средствах защиты. «Шлемы, наколенники и налокотники уберегут вас от травм. Ребята, запомните: в любое время суток не нужно пренебрегать средствами предупреждения водителей – световозвращающими значками», — подчеркнула Елена Анатольевна.
По завершении мероприятия младший лейтенант полиции вручила ребятам световозвращающие наклейки на одежду, подарила сладкие угощения, а также пожелала местным жителям оставаться такими же дружными соседями, всегда приходить друг другу на взаимовыручку и, самое главное, быть примером для будущего поколения.
В свою очередь, граждане поблагодарили Елену Харитонову за то, что их встреча была не только весёлой, но и познавательной, и теперь они будут уделять больше внимание вопросу безопасности своих детей.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF