Похвистневские инспекторы ОГИБДД напомнили детям города и района о правилах дорожного движения

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Похвистневский» провели комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского травматизма и безопасности дорожного движения  в период летних каникул.

Так, в Среднеаверкинской школе Похвистневского района к ученикам, отдыхающим в прикольном лагере, пришла в гости инспектор по пропаганде БДД младший лейтенант полиции Елена Харитонова. С ребятами сотрудница полиции провела викторину на тему «Правила дорожного движения». На разных этапах ребята решали тесты, разгадывали ребусы, соревновались, кто из команд составит больше коротких слов из одного длинного – ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ.

Мероприятие «Мой безопасный двор» проходило во дворе одной из многоэтажных домов города Похвистнево, где Елена Анатольевна совместно и Инспектором ОУУП и ПДН капитаном полиции Оксаной Емелиной, отрядом ЮИД  и Родительским патрулём, разъясняли взрослым и маленьким жителям правила безопасности в пределах детских площадок, и рядом с ними раздавая тематические памятки.
В гости в Старопохвистневскую школу Похвистневского также приехали дорожные полицейские. Совместно с отрядом ЮИД правоохранители проверяли у школьников знание безопасного маршрута от школы к дому. Проверяя учащихся, они пытались запутать ребят, показывая более короткий путь, но дети безошибочно показывали нужное и безопасное направление домой. После чего, сотрудники ГИБДД  вместе со школьниками на пешеходном переходе призывали водителей быть внимательными на дороге, соблюдать правила дорожного движения, раздавая флаеры по теме.
На каждом из мероприятий сотрудники Госавтоинспекции рассказывали о пользе светоотражающих элементов и дарили их юным участникам дорожного движения.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF