Они творят добро не на показ!

7 июня в ДК «Родник» с. Подбельск работники социальной службы муниципального района Похвистневский отметили свой профессиональный праздник и 100-летие системы предоставления населению различных видов социальной помощи.

Торжество началось с исполнения гимна социального работника, который, приехавшие со всех сельских поселений представители служб этой сферы, исполнили стоя. А потом много говорили о важности профессии социального работника, готовности самоотверженно трудиться для тех, кто в силу преклонного возраста, сложившихся жизненных обстоятельств не может обходиться без посторонней помощи. Работники социальной службы —  это люди особого душевного склада, умеющие сострадать и готовые приходить на помощь по первому зову.  Социальные работники на практике реализуют государственную политику поддержки наименее защищенной части населения, так как находятся в  постоянном контакте с ветеранами и инвалидами.

Люди, которые работают в социальной службе района, выносят на своих плечах многие тяготы сегодняшних дней, — отметил Глава района Ю.Ф. Рябов, обращаясь к собравшимся. – Вы сглаживаете жизненные трудности для тех, кто беспомощен, у кого недостает своих собственных сил справиться с навалившимися проблемами. Чаще всего вы строите свою работу на принципах самоотверженности, полной самоотдачи, и я бы сказал, жертвенности. Мы видим, что такая работа приносит положительные плоды и для тех, кто получает вашу помощь, и для семей, обратившиеся за поддержкой в соцслужбу. Такую заботу трудно переоценить. Огромное спасибо и низкий поклон вам за ваши добрые дела.

Социальный работник стремиться делать все необходимое для того, чтобы люди были счастливы,  довольны своей жизнью, искренне отдают тепло своей души. Не растеряйте это качество, — пожелал председатель Собрания представителей В.Н. Ромаданов.

Вас отличают человеколюбие, доброта, внимание, чуткость, высочайшая ответственность за тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. В силу профессии вам часто приходится встречаться с людским горем, однако тепла ваших сердец хватает согреть всех обделенных вниманием пожилых людей. И пусть добро, которое вы делаете, вернется вам старицей, — передавая поздравления и выражая признательность социальным работникам Похвистневского района от имени  депутата Самарской Губернской Думы В.А. Субботина, сказала его помощник Е.В. Лучинина.

За готовность первыми прийти на помощь, за важный и ответственный труд поблагодарила похвистневских коллег и временно исполняющей обязанности министра  социально-демографической и семейной политики Самарской области М.Ю. Антимонова, пославшая в их адрес приветственный адрес. Его зачитала начальник территориального отдела Северо-Восточного округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Н.И. Филимонова.

Миссия социальных работников в нашем обществе, действительно, велика. Это в видеоприветствиях  отмечали Почетный гражданин Похвистневского района, Благочинный Похвистневского округа Г.А. Аношкин, ветераны социальной службы  Похвистневского района (А.Г. Серяк, Е.К. Фадеева, Е.К. Кудрявцева) и сами подопечные.  Все без исключения отмечали, что наши социальные  работники обладают высоким уровнем профессионализма и душевной щедростью. Именно за это и были вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма и Благодарности от Главы муниципального района Похвистневский, Собрания  представителей района, Самарской Губернской Думы, министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области большому количеству работников районной соцслужбы. А артисты художественной самодеятельности Подбельского ДК «Родник», районного Дома культуры, а также проживающие Похвистневского молодежного пансионата для инвалидов  подготовили трогательные концертные номера.

Пресс-служба Администрации района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF