Планы на неделю сверстаны

Утро понедельника для руководителей всех служб администрации муниципального района Похвистневский и предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории муниципалитета, глав поселений по традиции началось с обсуждения наиболее острых вопросов, требующих оперативного решения.
Глава муниципального образования Юрий Федорович Рябов призвал собравшихся рачительно относиться к расходным статьям районного бюджета.
Уличное освещение в поселениях требует огромных средств. Счета за потребление электроэнергии иногда носят баснословный характер, — отметил Юрий Федорович. – На эти расходы из бюджета тратим около 20 миллионов рублей. Чтобы существенно сократить затраты по этой статье, призываю глав сельских поселений вместе со специалистами оперативно провести основательную ревизию электрохозяйства, произвести замену оборудования на энергосберегающее.
Возникают определенные проблемы и с водоснабжением населенных пунктов. Жилищно-коммунальное хозяйство Похвистневского района отвлекает огромные денежные ресурсы на устранение неполадок – ликвидация порывов водопровода, ремонт и замена насосов, реконструкция изношенных сетей. Потому и руководство района, и районного ЖКХ обращаются к населению с настоятельной просьбой своевременно и в полном объеме оплачивать услуги за потребление воды.
Были озвучены и планы работы на предстоящую шестидневную рабочую неделю. Например, работники районной социальной службы, отметят вековой юбилей своего ведомства. Торжества намечены на 7 июня в ДК «Родник».
Их нужно скорректировать так, чтобы к началу работы «прямой линии» с Президентом страны В.В. Путиным, руководители всех служб находились на своих рабочих местах, — уточнил Ю.Ф. Рябов.
Работники культуры готовят концертные программы в честь Дня сел Ахрат, Рысайкино, Подбельск и Среднее Аверкино, а  комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике – к открытию спортивного турнира, посвященного Чемпионату мира по футболу, «Лето с футбольным мячом». Дни рождения сел будут отмечаться 10 июня, а юных футболистов на универсальные спортивные площадки Большого Толкая, Рысайкино, Саврухи и Старого Аманака приглашают 8 июня. В состязаниях примут участие дети двух возрастных категорий – 10-11 лет, 12-14 лет.
Как организовано медицинское сопровождение этих соревнований? – поинтересовался Юрий Федорович у организаторов турнира.
Оно будет осуществляться на всех 4 игровых площадках, — ответил руководитель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Д.Г. Савин. И добавил, что 12 июня, в День России в с. Кротково состоится торжественное открытие новой универсальной спортивной площадки.
Глава района отметил, что местная власть в ответе за организацию летнего отдыха детей.
Вы должны знать места купания детей, — обращаясь к главам сельских поселений, особо подчеркнул Ю.Ф. Рябов, — где предпочитают отдыхать подростки, как они проводят вечерние время. Интересуйтесь и досугом юных гостей, приехавших к нам на каникулы. Хотелось, чтобы лето для детей не было омрачено чрезвычайными событиями.
Впрочем, и взрослым надо быть внимательными, например, в эти длинные выходные дни, если планировать отдых на свежем воздухе. Об этом предупредила заместитель главного врача Похвистневской центральной больницы города и района Н.М. Лезова:
31 житель пострадал от укуса клещей, — констатировала Нина Михайловна. – в их числе 2 детей.  За медицинской помощью чаще всего обращаются жители Сукаевки и Подбельска. На территориях этих населенных пунктов в настоящее время (вплоть до октября)  активны пастбищные клещи, 3,2% из которых инфицированы энцефалитом и не менее опасным  берлиозом.
О положении дел в районном агропромышленном комплексе доложил руководитель Похвистневского управления развития АПК А.А. Ефремов:
Сейчас инспектируем поля на предмет их засоренности карантинными сорняками и появления на озимых культурах озимой совки, которая несмотря на холодную погоду смогла уже нанести некоторый урон. Кроме того, в хозяйствах ведется обработка паров. Продолжаем проводить профилактические мероприятия против распространения бруцеллеза животных.
Чтобы избежать распространения этого серьезного заболевания, прошу не допускать продажу поголовья крупного рогатого скота и мяса в местах неприспособленных для торговли. Такая продукция должна подвергаться обязательному ветеринарному контролю, — отметил Ю.Ф. Рябов.
Обсудив все текущие вопросы, Глава района пожелал всем удачной трудовой недели.

Пресс-служба Администрации района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF