Сегодня, 6 марта, исполнилось 45 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения.

В рамках юбилейной даты в России стартует интернет-марафон #БезопаснаяСтранаЮИД, принять участие в котором смогут все желающие. Главный призыв марафона – «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!».
В поддержку марафона юные инспекторы движения будут готовить аудио- и видеообращения с призывами к соблюдению правил дорожного движения и размещать их в социальных сетях с хэштегом #БезопаснаяСтранаЮИД.
В Самарской области планируется проведение ряда торжественных мероприятий. В рамках празднования 45-летия ЮИД, 19 марта 2018 года пройдет торжественный областной слет ЮИДовцев с награждением активистов движения и педагогов. Конкурсы, массовые флешмобы, открытые занятия, показательные выступления и различные акции – все это и многое другое пройдет в юбилейный год ЮИД.
Мероприятия продлятся до конца года. Они призваны привлечь внимание как можно большего числа россиян к проблематике повышения безопасности участников дорожного движения, особенно детей. Использование сети Интернет позволит охватить наиболее широкую аудиторию, включая жителей самых отдаленных районов страны.
На сегодняшний день ЮИД – одно из самых массовых детских движений в стране, которое насчитывает в своих рядах более 370 тысяч школьников во всех российских регионах. Юные инспекторы движения изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, помогают сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF