Против телефонного мошенника в г. Похвистнево возбудили ещё одно уголовное дело

Как было указано ранее, 38-летний житель г. Похвистнево Самарской области звонил по случайно набранным телефонам и, представляясь внуком пенсионеров, рассказывал историю о том, что попал в беду и ему нужна крупная сумма денег (https://63.мвд.рф/news/item/11859700). Так, в Похвистневский отдел полиции обратилась 71-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный мужчина, представившись другом сына, попросил в долг денежные средства в размере 8000 рублей. После чего, введённая в заблуждение женщина, согласилась помочь сыну и, находясь во дворе собственного дома, передала неизвестному мужчине требуемую сумму.
В ходе следственных действий сотрудники полиции отрабатывали на причастность к совершению данного преступления лица, ранее судимые за мошенничество. Под подозрение попал и, не так давно привлекавшийся за мошеннические действия, 38-летний местный житель, который в процессе допроса признался, что это именно он совершил противоправное деяние в отношении пенсионерки.
По данному факту против злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF