Разъяснения о порядке предоставления компенсации ежемесячной денежной выплаты на оплату проезда на городском и внутрирайонном общественном транспорте (кроме такси) для пенсионеров Самарской области, не отнесенных к категории лиц, имеющих право на получение иной ежемесячной денежной выплаты в 2017 году

В 2017 годe изменился порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату проезда на городском и внутрирайонном общественном транспорте (кроме такси) для пенсионеров Самарской области (далее – ЕДВ на проезд). До 2017 года ЕДВ на проезд назначалась всем пенсионерам, которые не имели право на получение иных мер социальной поддержки. Назначение ЕДВ производится с месяца начала выплаты пенсии на основании сведений, предоставляемых Пенсионным фондом и без представления получателем ЕДВ заявления и обосновывающих право на данную выплату документов.

Теперь ЕДВ на проезд предоставляется пенсионерам, завершившим трудовую деятельность. Данные сведения будут получены в электронном виде от пенсионного фонда и налоговой службы. Поэтому те пенсионеры, которые не работают как и прежде будут получать ЕДВ на проезд и ни какие документы дополнительно предоставлять не нужно.

Тем пенсионерам, кто работает выплата будет приостановлена с 1 января 2017 года.

Возобновление ЕДВ на проезд будет осуществляться после прекращения трудовой деятельности также на основании сведений, предоставляемых Пенсионным фондом.

Предоставление ЕДВ на проезд за истекший период осуществляется на основании заявления получателя и документов  о месяце  начала предоставления  пенсии Пенсионным фондом (если он не совпадает с месяцем  назначения пенсии) или о месяце прекращении трудовой деятельности (если он не совпадает с месяцем оформления прекращения трудовой деятельности), но не более чем за 6 месяцев, предшествовавших месяцу обращения.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF