Информация для работодателей!

Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) (п.3 ст.25 Закона «О занятости населения в РФ»). За непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, а равно представление в государственный орган таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде ст.19.7 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа:
— для должностных лиц – от трехсот до пятисот рублей;
— для юридических лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Всем предприятиям и организациям, осуществляющим свою деятельность на территории г.о.Похвистнево и муниципального района Похвистневский, необходимо зарегистрироваться в службе занятости (г. Похвистнево, ул. Ленингрдская, 5, тел.: 2-93-16) и ежемесячно сообщать информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей). Сведения о предприятиях и организациях, не представивших информацию о наличии вакантных мест (должностей) будут сообщаться в Прокуратуру Самарской области.
При принятии решения о ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации и возможном расторжении трудовых договоров с работниками работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости (г. Похвистнево, ул. Ленинградская, 5, тел.: 2-93-16) не позднее чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий и  указать должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, – не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий (п.2ст.25 Закона «О занятости населения в РФ»). Кроме того, работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости сведения о применении в отношении данной организации процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости населения.
Просим Вас обратить внимание на то, что в п.2 ст.25 Закона «О занятости населения в РФ» внесены изменения (№287-ФЗ от 25.12.08г.) следующего содержания: «При введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также при приостановке производства работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости (г. Похвистнево, ул. Ленинградская, 5, тел.: 2-93-16) в течение трех рабочих дней после принятия решения о проведении соответствующих мероприятий».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF