ЗДОРОВЬЕ СЕЛА

Стартовал социальный проект «Здоровье села», который компания «Газпром трансгаз Самара» вот уже в третий раз проводит в регионах присутствия своих подразделений. Мобильные бригады врачей узких специальностей выезжают в отдаленные поселения и ведут бесплатный консультационный прием. В этом году партнером газовиков по проекту выступила Самарская городская клиническая поликлиника № 15 (главный врач Лидия Сергеевна Федосеева). Проект, как и раньше, получил поддержку регионального министерства здравоохранения.

Выездные поликлинические пункты функционировали в четырех поселениях Похвистневского района. За четыре дня врачами было принято 495 пациентов.

В год 70-летия Великой Победы приоритетным направлением в работе врачей стала медицинская помощь ветеранам Великой Отечественной войны, а также всем категориям российским граждан, трудившимся для фронта.

Владимир Субботин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Самара», депутат Самарской Губернской Думы:

— В предыдущие годы проект был высоко оценен жителями сельских поселений. Очень непросто деревенскому жителю попасть на прием к врачам узких специальностей. В этом году география расширена. Увеличено количество выездов. Люди ждут наши медицинские бригады еще до начала приёма, в коридорах выстраиваются очереди. В 2015-м параллельно работают две врачебные бригады, состоящие из высококлассных специалистов. На местах за организацию отвечают главы поселений, к работе подключаются врачи общей практики, фельдшеры и медицинские сестры. Все участники проекта относятся к порученному делу очень ответственно. Я благодарен врачам, медсестрам и главам поселений за четкую организацию и качественную работу приемных.

Раиса Фёдоровна Каргина, жительница села Большой Толкай:

— Мне была нужна консультация кардиолога, но здесь ее получить практически невозможно. Благодаря медицинскому проекту социального партнера нашего района компании «Газпром трансгаз Самара», все удалось. Особая благодарность врачам. Доктор, у которого я была, вызвал доверие с первой минуты приема. Большое ей спасибо. Работает очень внимательно и доброжелательно Также качественно принял и проконсультировал хирург. Проект отличный и если, хотя бы раз в год, медицинские приёмные будут к нам приезжать – это большое благо.

Наталья Валентиновна Шелкаева, председатель Собрания представителей района:

— Этот проект реализуется на территории нашего района уже третий год. В 2013-м он был пробным. Выяснялось, нужно ли это населению? Тогда было охвачено много сёл и все пришли к пониманию, что это важное мероприятие. И его нужно продолжить в последующие годы. Недавно бригады врачей выезжали в Большой Толкай, Среднее Аверкино, Нижнеаверкино, Старый Аманак. Надо отметить, что на сей раз формирование групп врачей и места их приёма определялись по обращениям граждан. Хочу отметить, что в этом году приезжают бригады из других поликлиник. И, по мнению людей, они работают гораздо лучше прежних. Более ответственно и внимательно.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF