04.06.2014г. Постановление

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04.06.2014  №  434

Об установлении предельных максимальных тарифов для безналичной (электронной) и наличной форм оплаты проезда и перевозку багажа

на автомобильномтранспорте общего пользования, в границах муниципального района Похвистневский Самарской области на внутримуниципальных регулярных маршрутах

В соответствии с Законом Самарской области от 12.10.2010 № 107-ГД  «Об организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным и городским наземным электрическим транспортом общего пользования на территории Самарской области», постановлением Правительства Самарской области от 27.12.2010 № 696 «Об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан путем предоставления средств областного бюджета транспортным организациям в целях возмещения понесенных ими расходов на оказание услуг по перевозке отдельных категорий граждан по ЕСПБ и (или) социальным картам жителя Самарской области», принимая во внимание муниципальный контракт от 14 апреля 2011г., заключенный с МУ АТП Похвистневского района на оказание услуг по организации и осуществлению внутримуниципальных регулярных пассажирских маршрутных перевозок на территории муниципального района Похвистневский Самарской области, руководствуясь уставом муниципального района Похвистневский

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Осуществить переход наряду с наличной, на безналичную форму оплаты проезда пассажирами, на автомобильном транспорте общего пользования, в границах муниципального района Похвистневский Самарской области, на внутримуниципальных регулярных пассажирских маршрутах, исключительно посредством социальной карты жителя Самарской области.
  2. Установить предельные максимальные тарифы на перевозку пассажиров и багажа на внутримуниципальных регулярных маршрутах для наличной и безналичной форм оплаты проезда в размере:

      — 2 рубля за каждый километр пути; при перевозке пассажира;

— 0,30 рублей за перевозку одного места багажа за каждый километр пути, согласно приложению к настоящему Постановлению.

    Величина стоимости проезда, полученная в результате умножения пройденного расстояния на предельный максимальный тариф подлежит округлению: менее 50 копеек не учитывается, 50 копеек и более округляются до полного рубля.

  1. Установить предельную стоимость проезда пассажиров на внутримуниципальных регулярных пассажирских маршрутах не более 75 рублей.
  2. Установить, что оплата проезда на автомобильном транспорте общего пользования, в границах муниципального района Похвистневский Самарской области, на внутримуниципальных регулярных пассажирских маршрутах отдельными категориями граждан, определенными пунктами 1,2 постановления Правительства Самарской области от 02.02.2005г №15 «Об организации городских и внутрирайонных перевозок в Самарской области для отдельных категорий граждан» осуществляется путем  ежемесячной активации транспортного приложения социальной карты жителя Самарской области через сеть пунктов пополнения по установленной для единого социального проездного билета стоимости в размере, не превышающем 270 рублей.
  3. Сохранить бесплатный проезд всех категорий граждан, имеющих право на меру социальной поддержки по федеральному и областному законодательству.
  4. Признать утратившим силу Постановление Главы муниципального района Похвистневский  от 25.04.2014 №297 «Об утверждении тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по внутримуниципальным регулярным пассажирским маршрутным перевозкам»
  5. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Похвистневский вестник» и на сайте Администрации муниципального района Похвистневский в сети Интернет.
  6. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.
  7. контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Администрации муниципального района Похвистневский (Мамышева М.К.)

 

 

         Глава  района                                                  Ю.Ф. Рябов

Приложение к Постановлению(*.zip)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF