31.12.2013г. Постановление

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31.12.2013  № 1053

Об организации и осуществлении регистрации (учёта) избирателей,

участников референдума  на территории Похвистневского  района Самарской области

В целях повышения эффективности работы по регистрации (учету) избирателей, участников референдума на территории Похвистневского района Самарской области,         руководствуясь Федеральным  законом  «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие  в референдуме граждан Российской Федерации»,  Положением о Государственной системе регистрации (учёта) избирателей, участников референдума в Российской Федерации», утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 29.12.2005 № 164/1084-4, Постановлением Губернатора Самарской области от 24.03.2006 № 52, Постановлением Избирательной комиссии Самарской области от 21.11.2013 № 124/834-5 Администрация муниципального района Похвистневский

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

1. Назначить Дудилякову О.А., заместителя Главы района, руководителя аппарата Администрации района, ответственной за осуществление  регистрационного учёта избирателей, участников референдума на территории Похвистневского района Самарской области.

 

2. В целях обеспечения формирования и ведения Регистра избирателей, участников референдума на территории Похвистневского района Самарской области рекомендовать:

2.1. Территориальному подразделению Управления Федеральной миграционной службы России по Самарской области (Мартынова  Л.И.) представлять сведения:

— о фактах выдачи и замены паспорта гражданина;

— о фактах сдачи паспорта гражданина лицами, у которых прекратилось гражданство Российской Федерации;

—  о фактах регистрации и снятия с регистрационного учёта по месту жительства (в отношении вынужденных переселенцев  — по месту  пребывания) граждан

 в срок не реже одного раза в месяц, а в период проведения выборов, референдумов — еженедельно,  по форме № 1.1 риур, согласно Приложению 1 к настоящему Постановлению.

2.2. Органам записи актов гражданского состояния (Калинина Н.В.) представлять сведения:

— о фактах регистрации смерти граждан, в том числе в связи с решением суда об объявлении  гражданина умершим, а также об изменении актовых записей в связи с установлением личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица

в срок не реже одного раза в месяц, а в период проведения выборов, референдумов  еженедельно по форме № 1.2. риур, согласно Приложению 2 к настоящему  Постановлению.

2.3. Органам, осуществляющим воинский учёт (Малышев А.Н.) представлять сведения:

— о гражданах, призванных на военную службу;

— о гражданах, поступивших в военные учебные заведения;

— о гражданах, вставших на воинский учёт по завершении военной службы по призыву

в срок, не реже чем один раз в три месяца, по форме № 1.3.риур, согласно Приложению 3 к настоящему Постановлению.

2.4. Органам (учреждениям) уголовно-исполнительной системы Федеральной службы исполнения наказаний, находящимся на территории Самарской области предоставлять сведения:

— о совершеннолетних гражданах, поступивших отбывать наказания в виде лишения свободы по приговору суда;

— о гражданах, достигших 18-летнего возраста в период отбывания наказания

ежеквартально не позднее 20 марта, 20 июня, 20 сентября, 20 декабря по форме № 1.4 риур, согласно Приложению 4 к настоящему Постановлению.

2.5. Районному суду (Мартынов А.И.) предоставлять сведения о принятых судебных решениях о признании гражданина недееспособным, а также о судебных решениях о признании дееспособным гражданина, ранее признанного  судом недееспособным в течение 10 дней со дня вступления такого решения в законную силу по форме № 1.5 риур, согласно  Приложению 5 к настоящему Постановлению.

 

3. Заместителю Главы района, руководителю аппарата Администрации района Дудиляковой О.А. организовать:

3.1. Обобщение сведений, представляемых в соответствии с п.2.1.-2.5. настоящего Постановления, по форме согласно Приложению 6 к настоящему Постановлению в защищенном от записи машиночитаемом виде и на бумажном носителе.

3.2. Передачу обобщенных сведений два раза в месяц не позднее 10 и 25 числа каждого месяца по акту приема-передачи сведений по форме, согласно Приложению 7 к настоящему Постановлению системному администратору КСА ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии муниципального района Похвистневский Самарской области Еркаевой Т.Н.

3.3. Хранение в течение одного года и возвращение по истечении указанного срока системному администратору КСА ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии муниципального района Похвистенвский защищенного от записи машиночитаемого носителя, содержащего территориальный фрагмент Регистра избирателей, участников референдума по акту, составленному по форме, согласно Приложению 8 к настоящему Постановлению.

 

4. Заместителю Главы района, руководителю аппарата Администрации района Дудиляковой О.А. осуществлять контроль:

4.1. За соблюдением порядка предоставления сведений Главе района органами (должностными лицами), указанными в п. 2.1.-2.5. настоящего Постановления.

4.2. За полнотой и правильностью ввода в базу данных системы ГАС «Выборы» сведений системным администратором  КСА ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии муниципального района Похвистневский Самарской области.

4.3. За своевременным предоставлением системному администратору КСА ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии муниципального района Похвистенвский Самарской области сведений о переименовании населенных пунктов, улиц, изменении и присвоении новых адресов жилым домам, в срок не позднее чем через 10 дней после принятия муниципального правового акта о переименовании населенных пунктов, изменении и присвоении новых адресов жилых домов.

 

5. Постановление Главы муниципального района Похвистневский Самарской области от 12.04.2006 № 226 «Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Похвистневского района» считать утратившим силу.

 

6. Разместить настоящее Постановление на официальном сайте Администрации района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

           Глава района                                                                Ю.Ф. Рябов

Приложение к Постановлению(*.zip)

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF