11.04.2014г. Постановление

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11.04.2014  №  253

О смотре-конкурсе на лучшее личное подсобное хозяйство Похвистневского района

В целях реализации постановления Правительства Самарской области от 16.11.2012 №664 «Об утверждении областной целевой программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области на 2013-2020 годы», выявления и распространения эффективного опыта ведения личного подсобного хозяйства.

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Объявить на территории муниципального района Похвистневский с 19 апреля 2014 года по 20 августа 2014 года смотр-конкурс на лучшее личное подсобное хозяйство Похвистневского района.

2. Утвердить Положение о смотре-конкурсе (Приложение 1).

3. Утвердить состав комиссии для подведения итогов смотра-конкурса на лучшее подсобное хозяйство Похвистневского района (Приложение 2).

4. Рекомендовать главам сельских поселений:

4.1. привлечь к участию в смотре-конкурсе семьи – держатели личных подсобных хозяйств;

4.2. создать на территории сельских поселений комиссии для подведения результатов смотра-конкурса для выявления победителей по каждой номинации внутри поселения;

4.3. результаты работы комиссий сельских поселений направить в районную комиссию, которая в срок до 20 августа 2014 года подведет итоги смотра-конкурса по Похвистневскому району.

5. Победителей районного смотра-конкурса направить на областной конкурс «Лучшее ЛПХ Самарской области-2014».

6. Опубликовать данное Постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации района.

 7. Рекомендовать пресс-службе Администрации района (Бурмистрова Л.Р.) систематически информировать редакцию газеты «Похвистневский вестник» о прохождении смотра-конкурса на территории района.

8. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы района, руководителя Управления развития АПК Ефремова А.А.

 Глава района                                                                        Ю.Ф.Рябов

 

  

Приложение 1

к Постановлению Администрации

муниципального района Похвистневский

от 11.04.2014  № 253

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении смотра-конкурса на лучшее подсобное хозяйство

на территории Похвистневского района

 

1.     Общие положения

 

1.1. Настоящее положение о смотре-конкурсе на лучшее личное подсобное хозяйство (далее – ЛПХ) Похвистневского района разработано на основе Федерального закона от 07.07.2003 года № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  от 06.10.2003  г. № 131-ФЗ,  Устава Самарской  области,  Устава муниципального района Похвистневский.

1.2. Настоящее положение включает основные понятия ЛПХ, цели и требования по про ведению смотра-конкурса на лучшее ЛПХ, условия трудового соперничества в животноводстве в ЛПХ Похвистневского района, условия подведения итогов смотра — конкурса.

 2.     Цели и задачи смотра-конкурса

 2.1. Основной задачей смотра-конкурса является стимулирование развития малых форм хозяйствования в аграрном секторе, активизация участия молодежи, в реализации «Государственной программы развитие сельского хозяйства на 2013-2020 гг.», расширение кредитования ЛПХ, насыщение продовольственного рынка, развитие информационного обеспечения ЛПХ в сфере улучшения породности скота, улучшение социальных условий и повышение жизненного уровня сельского населения, формирование рыночной, кредитно-финансовой, производственной и социальной инфраструктуры на основе кооперации;

2.2 Цель смотра-конкурса выявление и распространение эффективного опыта ведения личных подсобных хозяйств, обеспечение устойчивого функционирования личных подсобных хозяйств и повышение их доходности.

 3.     Определение основных понятий

 3.1 Личное подсобное хозяйство – форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

3.2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

3.3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

3.4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью. 

 4.     Сроки проведения смотра-конкурса

 4.1 Смотр-конкурс на лучшее ЛПХ Похвистневского района проводится с 19 апреля 2014 года по 20 августа 2014 года.

4.2. Заявки на участие в смотре-конкурсе от граждан Похвистневского района принимаются до 20 мая 2014 года конкурсной комиссией по адресу: Самарская область, г. Похвистнево, ул. Гагарина, д. 3, МИКЦ «Восточный»

4.3. Организаторы смотра-конкурса подводят итоги, организуют, используя средства массовой информации, распространение опыта работы ЛПХ района в срок до 20 августа 2014 года.

4.4. Для подведения итогов определяется период с 1 января 2014 года по 20 августа 2014 года.

 5.     Условия участия в конкурсе

 5.1. К участию в смотре-конкурсе приглашаются семьи-держатели личных подсобных хозяйств, имеющие поголовье крупного и мелкого рогатого скота, свиней и птиц, реализующие продукцию животноводства, зарегистрированные в книгах учета администраций поселений района; занимающиеся овощеводством на приусадебном участке; держатели пчелосемей;

5.2. К заявке прилагается письмо-рекомендация главы сельского поселения.

5.3. Участники конкурса предоставляют доступ комиссии для составления фотоотчета и регистрации в сводных таблицах показателей по номинации.

 6.     Организаторы конкурса

 Администрация муниципального района Похвистневский, ГБУ «Самара -АРИС» формируют конкурсную комиссию и организуют ее деятельность:

— производят прием и регистрацию материалов на смотр-конкурс;

— распространяют в СМИ и по другим каналам информацию о ходе и результатах смотра-конкурса;

— подводят итоги смотра-конкурса и проводят награждение.

 7.     Победители конкурса

 7.1 Победители конкурса определяются по итогам работы в период с 19 апреля по 20 августа 2014 года на основании результатов промежуточных этапов по отчетам комиссии.

7.2. Победители определяются в следующих номинациях:

— животноводство;

— пчеловодство; 

— самое оригинальное подворье.

В номинациях животноводство, овощеводство, присуждаются 1, 2, 3 места, в номинации самое оригинальное подворье – определяется один победитель.

7.3. Победители награждаются грамотой и денежными премиями в размере:

а) в номинации «Животноводство»: 1 место – 10 тыс. рублей, II место – 5 тыс. рублей, III место – 3 тыс. рублей;

б) в номинации «Овощеводство»: 1 место – 10 тыс. рублей, II место – 5 тыс. рублей, III место – 3 тыс. рублей;

в) в номинации пчеловодство – 5 тыс. рублей

г) в номинации «Лучшее ЛПХ»:I место – 5 тыс. рублей.

7.4.  Победители муниципального конкура становятся участниками областного конкурса.

 

Приложение 2

к Постановлению Администрации

муниципального района Похвистневский

от 11.04.2014 №  253

 

СОСТАВ

комиссии для подведения итогов смотра-конкурса

на личное подсобное хозяйство

на территории Похвистневского района

 

Ефремов Аркадий Александрович — руководитель Похвистневского управления развития АПК, председатель комиссии; 
Седелкин Анатолий Васильевич — главный специалист по развитию животноводства Похвистневского управления развития АПК. Заместитель председателя комиссии; 
Иванова Нина Моисеевна — консультант по экономическим вопросам Похвистневского управления развития АПК, секретарь комиссии. 
Члены комиссии:  
Львов Николай Николаевич — руководитель МИКЦ «Восточный» ОГУ «Самара-АРИС» (по согласованию); 
Муллабаев Идрис Хамитович — глава сельского поселения Алькино                            (по согласованию); 
Газеев Ирек Миргазиянович — глава сельского поселения Новое Мансуркино (по согласованию) 
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF