ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ЗАСЛУЖИЛИ

21 апреля в России впервые отмечался День местного самоуправления. Как отмечено в Указе президента В. Путина от 10 июня 2012 года, он учрежден в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. На самом деле, работники местного самоуправления долго оставались в стороне от представителей других специальностей, которые раз в год заслуженно принимали поздравления с профессиональным праздником. Но теперь эта маленькая несправедливость осталась в истории. В минувший понедельник сотрудники администрация муниципального района Похвистневский собрались, чтобы дать начало новой традиции празднования Дня местного самоуправления.

Прямое отношение к этому Дню имеют, как минимум, 277 жителей района, среди которых – главы 15 сельских поселений, сотрудники контрольно-счетной палаты, депутаты Собрания представителей района и поселений… «Не каждому дано быть муниципальным служащим. Критерии, которые предъявляются к работникам этой сферы, непростые. Не зря проводятся аттестации служащих на соответствие занимаемой ими должности. Все это делается для народа. Ведь какая власть в конкретном муниципальном образовании – так население и живет, — обратился к присутствовавшим глава района Юрий Федорович Рябов. – Хочу отметить, что мне повезло с тем наследием, которое оставили после себя Лев Михайлович Колпаков и Александр Иванович Ларионов. В нашей структуре работает настоящая команда единомышленников, состоящая из людей неравнодушных, профессионалов своего дела. И с каждым днем желающих показать себя с лучшей стороны только увеличивается». И как в доказательство словам глава района отметил лучших работников почетными грамотами и благодарственными письмами. Среди награжденных – главный специалист архивного отдела администрации района Надежда Александровна Полникова. Ее в этот день удостоили Почетной грамотой губернатора Самарской области и ценным призом.
С приветствиями  и поздравлениями к виновникам торжества обращались председатель Собрания представителей муниципального района Похвистневский Н.В. Шелкаева и глава сельского поселения Старопохвистнево В.П. Чернова.
В перерывах между поздравлениями праздничную атмосферу создавали концертные номера, которые работники местного самоуправления подготовили своими силами. В числе выступавших дуэт, душевно исполнившей на скрипке и аккордеоне известную испанскую песню «Besame Mucho», группа, исполнившая русскую народную песню «Ой заря, ты зорюшка» а также Л.М. Пантелеева и Л.И. Анисимова, которые прочитали стихи и басни известных своим творчеством земляков.
Секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» С.Ф. Дынга отметила благодарственными письмами от имени партии заместителей глав сельских поселений Мочалеевка и Кротково, людей с активной политической позицией Р.Ф Уразметова и Е.В. Федотову и поблагодарила всех за тесное взаимодействие и плодотворное сотрудничество. Ветераны муниципальной службы в этот день также были в центре заслуженного внимания. Представитель ООО «Газпром Трансгаз Самара» Д.Н. Тремасов лично поздравил каждого из них и вручил им ценные подарки.
Завершилось торжественное мероприятие замечательной песней «Расцветай, наш край», слова которой многие знают. Наверное, поэтому ее исполнение стало своеобразным гимном совсем еще юного праздника.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF