Дети в Сети

Компания «Ростелеком» поздравила участников конкурса социальных видеороликов «Безопасный Интернет». Юных школьников Староаманакской школы поздравили и вручили памятные подарки за участие в конкурсе по созданию социального видеоролика «Безопасный интернет» начальник Похвистневского Районного узла связи А.Н.Антонов и начальник Центра продаж и сервиса С.Г.Милюдина.

Тема поведения детей в интернете и их присутствия в виртуальном пространстве актуальна как никогда. Родители и учителя говорят о том, что нужно ограничивать или вовсе запретить школьникам выходить в Сеть. Однако здоровый подход заключается в том, чтобы сформировать у молодого поколения адекватное восприятие Интернета и ответственное отношение к действиям, совершаемым в Сети. Именно с этой целью «Ростелеком» начал программу «Безопасный Интернет». Проект стал отличной возможностью обсудить актуальные вопросы: как привить ребёнку навыки грамотного поведения в Интернете, как оградить его от возможных опасностей, как приучить к ответственности за свои действия.

Интерес к теме безопасности в Интернете помог школьникам Староаманакской школы создать отличные работы в формате видеороликов. Активность учащихся второго класса Государственного бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы села Старый Аманак показала, что им важно знать обо всех аспектах использования Сети. Инициативу принять участие в данном конкурсе проявили учитель истории С.А.Кутузов и классный руководитель И.М.Мелекесова.

Директор школы Н.М.Дурнова поделилась своими мыслями:

— Мы впервые участвовали в мероприятии такого формата. До этого момента, если честно, не задумывались над тем, что может угрожать детям в Интернете. Сейчас я твёрдо уверена, что основная ответственность за безопасность детей в интернете лежит на родителях. И ещё важно, что именно интернет-провайдер поднял эту тему. До этого мне казалось, что задача компании, оказывающей услуги доступа к Сети, — как можно больше подключить абонентов, чтобы увеличить свои доходы. Но, тот факт, что «Ростелеком» задумывается о безопасности потребителей своих услуг, приятно поразил и добавил доверия к тому, что делает и предлагает нам компания.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF