Для сильных, ловких и смелых

В селе Савруха построена первая в районе универсальная спортплощадка.

В торжественной церемонии открытия современного спортивного сооружения принял участие глава муниципального района Похвистневский Юрий Фёдорович Рябов. В своей приветственной речи он подчеркнул:

— Хочу выразить благодарность правительству Самарской области в лице министерства спорта, туризма и молодёжной политики за выделенные финансовые средства, внимание, которое оно уделяет развитию физкультуры и спорта на селе, а значит и пропаганде здорового образа жизни. И ещё признателен саврушанам за их неравнодушие к своему населённому пункту, подрастающему поколению. Во время строительства объекта они оказывали весомую помощь. И верится, что это не последняя площадка на территории муниципального образования, потому как молодёжь нашего района сильна в спорте, в её «арсенале» многочисленные победы на соревнованиях различных уровней.

Ю.Ф. Рябов также выразил уверенность в том, что на спортплощадке будет проводить свой досуг и работающее население. А для активного отдыха здесь созданы все условия. Обустроены раздевалки, на поле уложено искусственное покрытие. Здесь можно играть в футбол волейбол, баскетбол и другие игры. В день открытия районная администрация, ОАО «Самаранефтегаз» подарили саврушским спортсменам мячи, сетки, клюшки, коньки и другой спортивный инвентарь, а также снегоуборочную машину.

С солидным «приобретением» школьников и молодёжь поздравили  председатель Собрания представителей Похвистневского района Наталья Валентиновна Шелкаева, глава поселения Савруха Николай Анатольевич Панфилов, руководитель ЗАО «Северный ключ» Сергей Иванович Денщиков, директор школы Валентина Николаевна Карманова и генеральный директор компании «Самаратрестстрой» А.Р. Фанталов. В своей речи Антон Русланович напомнил ребятам, что к подаренному нужно относиться бережно.

С ответным словом выступили и юные спортсмены, одиннадцатиклассники Саврушской школы Настя и Андрей. Они поблагодарили взрослых и заверили их в том, что одержат много спортивных побед. А ещё выразили надежду, что в Саврухе всё же когда-то построят спорткомплекс с плавательным бассейном.

Несмотря на первую в эту зиму метелицу, на площадке в тот день состоялись соревнования между саврушанами, подбельчанами и большетолкайцами по мини-футболу. Победили хозяева поля.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF