Полицейские и общественники продолжают проводить мероприятия, посвященные профилактике мошенничества

Так в преддверии международного дня пожилого человека в рамках акции “Школа информационной безопасности” оперуполномоченный группы по предупреждению и раскрытию преступлений, совершенных с использованием ИТТ Олеся Кобяшева совместно с представителем Общественного совета Гаптельхамитом Асылгареевым провели встречу с сотрудниками и посетителями реабилитационного центра Доблесть

Лейтенант полиции рассказала как обезопасить свои сбережения и не попасться на удочку злоумышленников. Она напомнила, что сотрудники полиции или иных правоохранительных органов никогда не сообщают важные новости касающиеся возбуждения уголовных дел и их расследования по телефону, и тем более не просят денежное вознаграждение за сокрытие преступления. Оперуполномоченный заверила слушателей: такими уловками пользуются только мошенники и если такое предложение поступило от незнакомца, то необходимо прекратить звонок и сообщить в полицию. Также Олеся Кобяшева призвала быть внимательными к своим детям, чаще интересоваться сем занят ребенок в Интернете и какие заводит знакомства, ведь зачастую злоумышленники использую несовершеннолетних в своих преступных целях.

В свою очередь общественник напомнил, что нельзя публиковать персональные данные в социальных сетях, сообщать смс коды и пароли неизвестным, а также призвал не совершать покупок с малоизвестных сайтов.

В завершение спикеры вручили слушателям памятки с распространенными мошенническими схемами.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Возникли вопросы по ведению бизнеса? Единое окно обращений по вопросам предпринимательства

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id1044524047

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/910134744485

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/AShahvalov