В Самарской области продолжается работа по реализация 518-ФЗ

Во всех муниципалитетах  Самарской области активно продолжается работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Это повышает качество и полноту данных Единого государственного реестра недвижимости, что положительно повлияет на социально-экономическое развитие региона, инвестиционный климат, формирование консолидированных бюджетов по имущественным налогам и сборам, а главное — обеспечивает защиту прав собственников при реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов.

94 152 объекта недвижимости актуализировано самарским Росреестром на 1 мая 2025 года, из которых на 7 330 объектов внесено записей на основании актов органов местного самоуправления о выявлении правообладателей.

Необходимо отметить, что по инициативе заявителей было зарегистрировано 48 230 ранее возникших прав. С таким показателем Самарская область вошла в четверку регионов Приволжского Федерального округа, а также заняла 15 место по Российской Федерации по количеству таких оформленных прав.

Лидерами по решениям о выявлении правообладателей стали города Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Сергиевский, Кинель-Черкасский и Кинельский районы, города Октябрьск, Жигулевск, Сызрань, Красноармейский, Похвистневский, Шигонский и Приволжский районы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

<
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Возникли вопросы по ведению бизнеса? Единое окно обращений по вопросам предпринимательства

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF