В рамках акции «Школа безопасности для пенсионеров» полицейские и общественники проводят профилактические встречи

Так участковый уполномоченный полиции МО МВД России Похвистневский лейтенант полиции Александр Гурьянов и представитель от Общественного совета при межмуниципальном отделе встретились с членами всероссийского общества инвалидов города Похвистнево.

Полицейский рассказал о различных мошеннических схемах, к которым прибегают злоумышленники для хищения денежных средств, а также довел простые правила безопасности при общении с незнакомцами. Участковый отметил, что не стоит вести переговоров с телефонными мошенниками, они используют психологические приемы для запугивания жертв. Он объяснил, что в случае поступления подозрительных звонков необходимо прекратить разговор и проверить информацию, позвонить родственникам. Также стоит быть бдительными если в дверь стучат представители различных компаний, медицинские работники и предлагают свои товары или услуги. Зачастую мошенники, отвлекая внимание пенсионера похищают ценности и денежные средства из квартиры.

В продолжение представитель Общественного совета при межмуниципальном отделе Гаптельхамит Асылгареев рассказал случаи из практики, когда злоумышленники обманным путем завладели деньгами жертв. Также общественник напомнил быть бдительными при осуществлении денежных переводов и их получении.

В завершение встречи гости раздали информационные памятки с распространенными мошенническими схемами и правилами как защитить себя и близких.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF