Информация для работодателей Похвистневского района

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области (далее – министерство труда) информирует Вас о том, что 20.02.2024 завершено расследование смертельного несчастного случая, происшедшего 23.11.2024.

На территории городского округа Тольятти плавильщик металла и сплавов (55 лет) цеха АО «АВТОВАЗ» (место регистрации юридического лица г.о. Тольятти, ОКВЭД 29.10 – производство автотранспортных средств), находясь в состоянии алкогольного опьянения, при производстве работ по расплавке чугуна скончался на рабочем месте в результате падения на глубину шлакового коридора. В ходе расследования несчастного случая комиссией установлено, что его причиной явились недостатки в создании и обеспечении функционирования системы управления охраной труда.

Вид происшествия – падение пострадавшего с высоты, в том числе на глубину (в шахты, ямы, рытвину и др.).

Рекомендуем организациям в целях принятия дополнительных мер по профилактике производственного травматизма при работе на высоте провести на основании подпункта «е» пункта 16 и пункта 17 Правил обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, утвержденных постановлением Правительства от 24.12.2021 № 2464, внеплановый инструктаж по охране труда в объеме Правил по охране труда при работе на высоте, утвержденных Приказом Минтруда России от 16.11.2020 № 782н.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF