В Самарской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из магазина 43 банок консервов

В феврале текущего года в дежурную часть Межмуниципальный отдел МВД России «Похвистневский» поступило сообщение от сотрудника одного из сетевых магазинов, который сообщил, что при проведении ревизии обнаружена недостача товара, а именно 43 банки консервов на сумму более 4 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели помещение торговой точки, опросили продавцов, изъяли документацию и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. На изъятых кадрах видно, как мужчина, оглядевшись по сторонам и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял с прилавка 21 банку с консервами и спрятал в карманы куртки и брюк. После чего беспрепятственно вышел из магазина. В продолжение своего преступного умысла спустя 25 минут подозреваемый вернулся к тому же стеллажу и забрал еще 22 банки.

По одежде и характерной внешности сотрудники полиции узнали злоумышленника, им оказался мужчина 1990 года рождения, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.228 и ч.1 ст.161 УК РФ. Установив местонахождение злоумышленника, сотрудники полиции задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный вину в совершении противоправных деяний признал и пояснил, что похищенное сбыл случайному прохожему, а денежные средства потратил на собственные нужды.

Отделом дознания МО МВД России «Похвистневский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «кража». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Расследование дела продолжается.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF