5 важных законодательных инициатив и нововведений для предпринимателей и самозанятых

На сайте ФНС заработал комплексный сервис «Старт бизнеса онлайн»

https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/14566326/
Теперь зарегистрировать ИП или компанию, получить электронную подпись и открыть счет в банке можно онлайн. Чтобы воспользоваться онлайн-сервисом, нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг и подтвержденную биометрию в Единой биометрической системе.

https://ebs.ru/citizens/

Понятие «молодежное предпринимательство» предлагают закрепить в законе

https://tass.ru/ekonomika/20178703
Изменения предлагается внести в закон «О молодежной политике в РФ». По мнению авторов законопроекта, новые нормы закрепляют единые меры поддержки на федеральном и региональном уровнях.

Минтруд установил лимит на работу с самозанятыми

https://www.klerk.ru/buh/news/599990/
С 1 марта 2024 года налоговая служба, Роструд и комиссии по занятости будут мониторить компании и ИП, которые работают с физлицом на НПД более трёх месяцев и платят ему более 20 000 рублей. По новому закону № 565-ФЗ (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_464093/f3c15d3e319e1c41dd48b7c66eaf752f04ed823a/) в регионах создадут специальные комиссии, которые вместе с ФНС и Рострудом будут выявлять компании с нарушениями порядка оформления трудовых отношений. Приказ Минтруда не устанавливает никаких дополнительных санкций для бизнеса.

Минэкономразвития и hh.ru перезапустили акцию по поддержке социальных предпринимателей

https://мойбизнес.рф/novosti/news/minekonomrazvitiya-i-hh-ru-perezapustili-aktsiyu-po-podderzhke-sotsialnykh-predprinimateley/?clckid=31f7fc0c
Получить доступ к услуге можно через региональные Центры «Мой бизнес». После обращения в Центр компания hh.ru (https://samara.hh.ru/) предоставляет доступ к бесплатному размещению 2 вакансий категории «Стандарт» на 30 дней. Мера поддержки доступна для социальных предпринимателей до конца текущего года.

Сельхозпроизводители могут компенсировать часть затрат на транспортировку продукции АПК

https://mcx.gov.ru/press-service/news/minselkhoz-nachinaet-priem-zayavok-na-kompensatsiyu-chasti-zatrat-na-transportirovku-produktsii-apk/
С 5 марта начался прием заявок, а продлится он до 1 ноября включительно. Заявки рассмотрят до 2 декабря.
Заявка подается в электронной форме через Федеральную государственную автоматизированную систему «Одно окно». (https://myexport.exportcenter.ru/) Для участия в отборе необходимо приложить перечень документов для подтверждения соответствия предъявляемым требованиям, в том числе реестр поставок.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF