Полицейские продолжают проводить профилактические беседы с населением

Так, старший дознаватель отдела дознания старший лейтенант полиции Юлия Сандрикова совместно с председателем Общественного совета Татьяной Вобликовой с целью повышения правовой грамотности населения провели мероприятие по профилактике мошенничества с гражданами.
Дознаватель рассказала о наиболее распространенных способах мошенничества и методах защиты о них. Старший лейтенант отметила, что телефонные мошенники играют на эмоциях людей, стараются запугать жертву страшной новостью о ДТП с родственниками, информацией об оформления кредита или краже денежных средств со счета. «В случае если вам поступает звонок от неизвестного, представившегося сотрудником банка или правоохранительных органов, который предупреждает вас о краже денег, взломе госуслуг или возбуждении уголовного дела, не ведитесь на уловки – обращайтесь в территориальное подразделение ОВД или банка, чтобы проверить информацию» — предупреждает Юлия Сандрикова. Также полицейский сообщила, что не стоит вступать в разговор с телефонным мошенником, ни в коем случае нельзя говорить однозначных ответов «да» или «нет».
В завершение беседы общественница призвала граждан быть бдительными, а также передать услышанную информацию своим знакомым и близким, чтобы уберечь их от мошеннических действий. Татьяна Вобликова напомнила, что нельзя сообщать по телефону данные своих банковских карт и счетов, паспорта, смс кодов и другие личные сведения.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF