В Похвистневском районе суд  рассмотрит уголовное дело  в отношении магазинного вора

Похвистневском межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 48 — летнего гражданина, обвиняемого по ст. 158  УК РФ ( мелкое хищение , совершенное лицом подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ).

В ходе дознания установленно, что  гражданин Б. ранее признанный  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, то есть за мелкое хищение чужого имущества, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и, заведомо зная, что мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение является уголовно- наказуемым деянием, вновь совершил мелкое хищение чужого имущества путем кражи.

30.07.2023 года гражданин Б. в магазине  «Магнит», расположенном по адресу: Самарская область, город Похвистнево, улица Революционная, 6,  руководимый внезапно возникшим умыслом на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность и общественную опасность своего преступного деяния, реализуя свой преступный умысел из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто из покупателей и персонала магазина не наблюдает, взял, то есть тайно похитил с полок  товароматериальные ценности, причинив АО «Тандер» магазину «Магнит»  материальный ущерб в сумме 1662  рубля 60 копеек  без НДС.  Уголовное дело  после вручения обвинительного акта будет направлено в Похвистневский районный суд для рассмотрения по существу.

            Санкция 158.1 УК РФ предполагает наказание до одного года лишения свободы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF