Важная новость: мораторий на проверки бизнеса продлили до конца 2024 года

Это значит, что система показала свою эффективность, а предприниматели эффективно распределяют высвободившееся время на развитие своих проектов и освоение новых рынков.

Цифры подтверждают: Количество проверок бизнеса, по сравнению с 2019 годом, снизилось почти в 5 раз.

Профилактические визиты показали эффективность: в конце октября 2023 года их число превысило число проверок в 3 раза. Такие визиты помогают организациям исправлять недостатки без штрафов.

Мораторий на проверки затронет многих, но не всех. Исключение, как и в 2023 году, сделают для объектов, отнесённых к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска. Их проверки проводят контрольные органы в случае угрозы жизни и здоровью граждан, безопасности страны, а также на основании индикаторов риска нарушения обязательных требований.  К объектам чрезвычайно высокого и высокого риска относят социальные, промышленные объекты, отдельные виды деятельности, имеющие максимальный или близкий к нему уровень риска причинения вреда в соответствующей сфере.

Развитие системы проверок продолжается. В частности, одной из перспектив станет введение системы удаленной проверки. Дистанционный контроль может стать ещё одним эффективным инструментом. А пока — расскажем подробнее, как будет работать система моратория на проверки в 2024 году? Собрали основную информацию в карточках, сохраняйте и делитесь с другими предпринимателями, чтобы быть в курсе

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF