Расширенная встреча по вопросам предупреждения и профилактики конфликтов на территории обслуживания, а также воспитания толерантного поведения среди молодежи.

1 ноября в зале оперативных совещаний МО МВД России «Похвистневский» состоялась расширенная встреча по вопросам предупреждения и профилактики конфликтов на территории обслуживания, а также воспитания толерантного поведения среди молодежи.

 

Совещание прошло под председательством начальника межмуниципального отдела полковника полиции Юры Алекяна. Также участие приняли прокурор похвистневской межрайонной прокуратуры старший советник юстиции Олег Дубков, оперуполномоченный УФСБ России по Самарской области старший лейтенант Илья Шепелев, первый заместитель Главы городского округа Похвистнево Евгений Пензин, исполняющий обязанности Главы муниципального района Похвистневский Сергей Черкасов, а также представители духовенства православной церкви и мусульман города и района, представители Министерства образования и науки Самарской области, школ города и района, председатели Общественного совета и Совета Ветеранов при межмуниципальном отделе.

В ходе мероприятия доклады по анализу преступности на территории обслуживания зачитали заместитель начальника уголовного розыска майор полиции Тимур Кинжалеев и начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Оксана Романова. Присутствующие активно обсудили вопросы обеспечения правопорядка и воспитания молодежи. Представители образования отметили, что воспитание толерантного и терпимого молодого поколения зависит от взаимоотношений в семье и в школе. Руководители школ наметили планы встреч духовенства и образовательных организаций для обсуждения проблемных вопросов не только с родителями, но и с детьми. Кроме того, присутствующие определили порядок взаимодействия с сотрудниками ОВД в случае совершения в отношении учеников противоправных действий, а также для проведения образовательных мероприятий со школьниками и их родителями.

В продолжение встречи сотрудниками межмуниципального отдела была доведена информация по статистике совершенных мошенничеств на территории города и района, в том числе с участием несовершеннолетних. Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с гостями, рассказав о различных уловках, которые используют злоумышленники, чтобы завладеть денежными средствами жертв. Как отметил майор полиции Тимур Кинжалеев жертвой мошенников становятся не только пожилые граждане, но и дети. На основе данных слушатели отметили необходимость проведения профилактических бесед с учащимися школ в виде масштабных обучающих онлайн-конференций.

В завершение встречи начальник по работе с личным составом подполковник полиции Наталья Сорокина рассказала гостям о преимуществах службы в органах внутренних дел, о социальных гарантиях и требованиях к кандидатам, кроме того подполковник полиции отметила возможность получить бесплатно высшее образование, обучаясь в вузах системы МВД. Каждый из присутствующих получил тематические памятки по противодействию мошенничеству и актуальным вакансиям в территориальном подразделении полиции. Совещание прошло в формате живого обсуждения. В целях профилактики правонарушений на территории обслуживания традиция встреч правоохранительных органов с представителями образования и духовенства будет продолжена.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF