Сотрудники полиции проводят профилактическую беседу со школьниками

 

 

 

В целях профилактики правонарушений среди молодежи сотрудники МО МВД России «Похвистневский» совместно с общественниками посетили школьников ГБОУ ООШ с.Стюхино и ГБОУ СОШ с.Староганькино.

В преддверии летних каникул капитан полиции Александр Сапугольцев оперуполномоченный отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков напомнил учащимся об опасности употребления и распространения наркотических средств. Он предостерег ребят от сотрудничества с закладчиками, курьерами и другими распространителями незаконных веществ. Такой бизнес «легкого заработка» накладывает отпечаток не только на самого участника-закладчика, но и на его семью. В рамках мероприятия школьникам рассказали, что делать если они обнаружили место произрастания наркосодержащего растения, а также место закладки. Сотрудники просят быть внимательными и в первую очередь сообщать об обнаружении таковых мест в полицию, ни в коем случае не пытаться устранить или передать закладку самостоятельно.

Между тем, Александр Сапугольцев напомнил ребятам о вреде курения электронных сигарет. Среди молодежи существует мнение о безопасности курения «вейпа», однако это не так. Приятный вкус скрывает большое содержание никотина, что пагубно влияет на молодой организм.

В ходе профилактической беседы о правилах дорожного движения учащимся рассказала старший лейтенант полиции Евгения Ромаданова инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции . Полицейские напомнили ребятам о правилах безопасности на дороге и на транспорте, о правильном переходе проезжей части. Накануне летних каникул особое внимание уделили средствам индивидуальной мобильности, такими как электросамокаты, велосипеды и мопеды. Школьникам рассказали, что при использовании данных транспортных средств нужно придерживаться соответствующих правил движения и ограничений скорости. По завершению беседы Евгения Ромаданова вручила детям светоотражающие элементы, которые помогут им быть заметными в темное время суток.

Безопасных каникул школьникам пожелал заместитель председателя общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» Гаптельхамит Асылгареев. Он призвал ребят соблюдать закон, идти к намеченным целям, быть внимательными на дороге.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF