Самарские компании смогут принять участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года»

Предприятия Самарской области, которые ведут активную внешнеэкономическую деятельность, могут принять участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года». В настоящее время идет прием заявок.

Победителей будут выбирать в номинациях:
— Экспортер года в сфере промышленности;
— Экспортер года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса;
— Новая география (номинация для крупного бизнеса);
— Ответственный экспортер (ESG);
— Трейдер года;
— Прорыв года (номинация для МСП);
— Экспортер года в сфере машиностроения;
— Экспортер года в сфере готового продовольствия (высокие переделы);
— Лучший молодой предприниматель — экспортер (номинация для МСП);
— Лучшая женщина-экспортер;
— Экспортер года в сфере услуг;
— Лучший экспортер в сфере электронной торговли (номинация для МСП).

Определение победителей и призеров конкурса пройдет в два этапа:
сначала победителей и призеров выберут на уровне каждого федерального округа. Из числа компаний, занявших первое место по итогам окружного этапа, отберут победителей и призёров конкурса на федеральном уровне.

В Самарской области комфортный деловой и инвестиционный климат создается благодаря  нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» и личному участию  Губернатора Дмитрия Азарова.

В регионе работают центры «Мой бизнес», где можно получить консультации по любым вопросам, связанным с ведением своего дела. Успешно работает региональный Центр поддержки экспорта, специалисты которого предоставляют широкий спектр услуг и сопровождают предпринимателей до непосредственного заключения экспортного контракта.

«Несмотря на санкционное давление, наши производители смогли адаптироваться к новым вызовам и перестроить свою экспортную деятельность — выйти на рынки дружественных стран. Большую роль здесь играет господдержка: содействие предприятиям в выборе страны, поиске иностранных партнеров, в подготовке и переводе необходимой документации и многом другом. В апреле мы отметили лучших экспортеров на уровне региона, и, безусловно, бизнесу Самарской области есть, что представить на всероссийском конкурсе», — рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

В 2022 году сразу три самарские компании — ВЭЛТ, АвтоГазТранс и Услада — вошли в число лучших экспортеров России.

«Наша компания благодарна Правительству Самарской области за те условия, которые предоставлены нам в индустриальном парке «Преображенка». Это помогает предприятию стабильно работать, осваивать новые направления и рынки. Несмотря на сложный год, мы сохранили несколько экспортных направлений и сегодня нацелены активно выстраивать работу с Китаем. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и уверены, что с поддержкой властей сможем продолжить уверенное развитие», — прокомментировал свою победу основатель ООО «ВЭЛТ» Даниил Рахмаков.

Всероссийская премия «Экспортер года» присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. По решению комиссии, победителями стали как предприятия малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленные предприятия.

Подробнее с условиями участия в конкурсе можно познакомиться  и отправить заявку на участие в конкурсе можно по ссылке

https://www.exportcenter.ru/awards/anketa/.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF