Крупнейший сельскохозяйственный производитель региона привлечен к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Похвистневская межрайонная прокуратура Самарской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что на работу в общество с ограниченной ответственностью «Компания «Био-Тон» принят государственный служащий, ранее проходивший службу в правоохранительных органах.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не были направлены в установленный в 10-дневный срок по прежнему месту его службы.

Прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора государственного служащего, занимающего должность, включенную в перечень, установленный нормативным правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Мировой судья признал ООО «Компания «Био-Тон» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF