В Самарской области полицейские провели мероприятие по профилактике мошенничества.

 

Полицейские Самарской области на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на профилактику мошенничества и повышение правовой грамотности населения. Особое внимание уделяется работе с гражданами пенсионного возраста.

Так, в с. Старопохвистнево Самарской области заместитель начальника – начальник следственного отдела Анастасия Гусева совместно с председателем Общественного совета Татьяной Вобликовой организовали во Дворце культуры урок безопасности для пенсионеров. Особое внимание Анастасия Гусева уделила мошенничеству по телефону. Сотрудник правоохранительных органов напомнил, что не нужно передавать неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на телефон. Также при утере платежной карты необходимо незамедлительно позвонить по номеру «горячей линии» обслуживаемого банка и заблокировать карту, чтобы не потерять деньги.

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» Татьяна Вобликова отметила важность проведения подобных мероприятий: «Мошенники все чаще придумывают новые преступные схемы и единственным средством обезопасить себя остается бдительность. Рассказывая друг другу о различных схемах дистанционных преступлений, мы вместе можем сократить их количество, просто не идя на поводу у преступников».

В свою очередь, жители села выразили полицейским и общественникам слова благодарности за проводимую ими важную работу, которая призвана защитить людей от действий мошенников, пообещав быть бдительней и поделиться полученной информацией со своими родными и близкими.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF