Незабываемая поездка в Санкт-Петербург

10 учениц, отличившихся в различных конкурсах, из разных школ Похвистневского района побывали в Санкт-Петербурге по экскурсионному маршруту «Моя Россия – град Петров», который был посвящен юбилею Петра Великого. Работа по популяризации детского туризма и краеведения среди обучающихся муниципального района Похвистневский ведется в рамках реализации нацпроекта «Туризм. Индустрия гостеприимства».

Культурно-познавательная программа пребывания в Петербурге включала посещение объектов, которые связаны с именем Петра I.

В первый день, кроме обязательной обзорной экскурсии, девочки побывали в Центральном военно-морском музее имени Петра Великого – одном из старейших музеев России и одном из крупнейших морских музеев мира.

Во второй день были запланированы несколько прогулок. Первая – по Летнему саду – парковому ансамблю, который был заложен по повелению Петра I в 1704 году. Он задумывался Петром I как сад фонтанов. Следующая прогулка состоялась по территории Петропавловской крепости – старейшего памятника архитектуры. Крепость относится к исторической части Питера и вместе с находящимся здесь комплексом памятников входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Последняя прогулка состоялась во второй половине дня по нижнему саду Петергофа – дворцово-паркового ансамбля на южном берегу Финского залива. Ансамбль имеет одну из крупнейших в мире фонтанных систем – почти полторы сотни действующих фонтанов.

Заключительная часть поездки включала в себя посещение Эрмитажа и музея-макета «Петровская акватория».

«Наша поездка в Петербург была очень насыщенная от самого начала и до самого конца. Замечательный город, очень красивые улицы, тёплый приём и удивительная атмосфера. Самой запоминающейся для меня стала поездка в Петергоф – парадная резиденция Петра I. Зелёные сады, изящные золотые фигуры и многочисленные фонтаны стали очень ярким и незабываемым впечатлением. Также мне очень понравилось в Летнем саду и в Петропавловском соборе. Мрачная погода, на фоне которой здания начинают приобретать другой вид, множество достопримечательностей и дворцов – всё это и создаёт тот самый прекрасный северный город Петра Великого, который запоминается навсегда», –  делится впечатлением Дарья Медведева.

С ней согласна и Диана Захрутдинова: «Поездка была незабываема. Самым интересным музеем мне показался Центральный военно-морской музей имени Петра Великого. Я улучшила свои знания по истории нашей страны, и смогла увидеть своими глазами древние здания и артефакты! Это одна из моих самых классных поездок! Я бы хотела вернуться в Петербург, ведь на картинках он выглядит совсем по-другому, не так как в жизни».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF