День знаний школьники села Подбельск муниципального района Похвистневский встретили в практически новой школе

 Обновленная школа, которая носит имя героя Советского Союза Н.С.Доровского торжественно открылась после капитального ремонта. Работы проведены в рамках национального проекта «Образование».

С этим событием ребят, их родителей, педагогов приехали поздравить депутат Государственной Думы В.А.Казаков, Глава муниципального района Похвистневский Ю.Ф.Рябов, председатель Самарской областной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания и выпускник этого образовательного учреждения А.И.Ларионов, начальник территориального отдела образования Н.А.Аверина.

«Это не только обновленная крыша трехэтажного здания, новые окна и яркий фасад. Это новые возможности и современные пространства, соответствующие духу времени и запросам нашего юного поколения», — отметила член общешкольного родительского комитета А.В.Булатова.

Отремонтированная школа, действительно, впечатляет. Здесь были заменены системы водоснабжения, электричества, водоотведения и вентиляции, проведены общестроительные работы внутри здания школы, установлены новые окна. Кроме того, обновился и фасад здания. В учебных классах установлены интерактивные доски, проведен интернет. Кабинеты физики, химии и биологии оснащены лабораторными комплексами. Оборудован кабинет кулинарии. В школьном пищеблоке установлено новое оборудование.

 «Школа, это второй дом в жизни ребенка, и конечно он должен ходить туда с удовольствием, – подчеркнул Глава района Юрий Рябов. — Сегодня перед нами современная красивая школа, просторная и светлая. Мы очень старались создать для детей самые комфортные условия для получений знаний, и у нас получилось. Сорок первоклашек, впервые переступивших порог школы, вошли в ее летопись, для них в этой обновленной школе началась новая жизнь. Думаю, это мгновение запомнится надолго всем подбельским школьникам, а их за парты сегодня село более трехсот».

После торжественной линейки для гостей проведена была экскурсия по обновленной школе. Во время осмотра школы гости заглянули на уроки и пообщались с учащимися и педагогами.

Капитального ремонта в ГБОУ СОШ им. Н.С.Доровского с.Подбельск не было с момента постройки – то есть с 1997 года. В школе обучаются 348 детей, из пяти близлежащих сел. Кроме того, учреждение является центром дополнительного образования – там работают кружки по интересам, располагается районный штаб юнармии.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF