В селе Старопохвистнево Похвистневского района открыта универсальная спортивная площадка..

Благодаря реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который помогает развивать спортивную инфраструктуру в регионах, в селе Старопохвистнево муниципального района Похвистневский введена в строй новая Универсальная спортивная площадка (УСП) размером 40*20 метров.
УСП представляет собой универсальное решение для различных спортивных игр. Уникальность данной площадки состоит в том, что она оптимально подойдет как для игры в баскетбол, так и игры в футбол (а также многих других игровых видов спорта). Спортивные площадки сегодня неотъемлемый элемент активного образа жизни для многих сельчан.
Единовременная пропускная способность площадки составляет 30 человек. Универсальная спортивная площадка уже стала местом занятий для футбольной и баскетбольной команд сельского поселения.
Почетными гостями праздничных мероприятий стали Глава муниципального района Похвистневский, представитель министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, Председатель Собрания представителей сельского поселения Старопохвистнево.
Мама двоих детей Акбашова Надежда поделилась своими впечатлениями: «Я очень рада, что у нас в селе появилась современная спортивная площадка, на которой могут заниматься как дети, так и взрослые. Например, представители старшего поколения могут спокойно заниматься скандинавской ходьбой, которая набирает популярность в селе. Особенно радует, что в обустройство этой площадки вложились не только органы власти, предприятия и организации, но и много неравнодушных людей».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF