Самарской области провели встречу с начинающими автолюбителями

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические беседы с начинающими автолюбителями. Так, начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД МО МВД России «Похвистневский» майор полиции Марат Ибрагимов провел профилактическое занятие среди обучающихся автошкол города Похвистнево.

В ходе мероприятия майор полиции ознакомил присутствующих со статистикой аварийности на территории районов, обратил внимание слушателей на основные причины дорожно-транспортных происшествий и напомнил об административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД. Особый акцент сделал на грубые нарушения, которые чаще всего влекут ДТП с пострадавшими: несоблюдение скоростного режима, управление транспортным средством в состоянии опьянения, перевозка детей без детских удерживающих устройств, выезд на встречную полосу движения, разговоры и переписка водителя по телефону во время движения.  Кроме того, молодым водителям настоятельно рекомендовал не забывать про безопасность пешеходов и заранее снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам. Марат Ибрагимов также подчеркнул, что успех профилактики ДТП с молодыми водителями во многом зависит от сознательности и дисциплинированности всех участников дорожного движения. «Начинающий водитель, в свою очередь, должен выработать в себе главное качество – не поддаваться негативным стереотипам, уважать других участников дорожного движения и сохранять спокойствие в любой дорожной ситуации», – заключил он.

В завершение встречи руководитель регистрационно-экзаменационного отделения проинструктировал курсантов автошколы о возможностях использования электронной записи в регистрационно-экзаменационное отделение через портал Госуслуг и о преимуществах его использования. Подобные мероприятия продолжатся на территории региона

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF