‼️С начала года в Самарской области по всем направлениям контрольно-надзорной деятельности отменили более 4,5 тысяч проверок из 5,6 тысяч запланированных

📌Напомним, что до конца 2022 года в России действует мораторий на проверки предпринимательской деятельности. Контрольно-надзорные органы (КНО) могут приходить только с профилактическими целями, не имея права применять какие-либо меры наказания — лишь выносить предостережения.

«Создание комфортных условий для работы малого и среднего бизнеса, снижение административных барьеров для предпринимателей – то, над чем мы работаем в ежедневном режиме, — сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. — Мораторий на проверки и профилактические визиты контролирующих органов – одно из важнейших решений наших федеральных коллег в этом направлении. Такой подход позволяет давать предпринимателям рекомендации по устранению нарушений без наложений штрафов. В Самарской области уже отменили более 4,5 тысяч плановых проверок. Важно, что в настоящее время в регионе не зафиксировано ни одной жалобы в рамках досудебного обжалования по региональным видам контроля», — добавил министр.

✅По мнению самих предпринимателей, мораторий на проверки существенно помогает бизнесу экономить силы и время, направляя их на развитие предприятия, а не на взаимодействие с контролирующими органами.

«Мы являемся ответственной компанией, серьезно относимся к финансовой деятельности и уверенно проходим все плановые проверки. Но в нынешних нестабильных условиях введенный мораторий и отсутствие проверок – это очень удобно и своевременно, это возможность сконцентрироваться на работе, искать новых клиентов, выходить на новые рынки», — отметил директор производственной компании в сфере рекламы ООО «Артикул» Павел Савельев.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF