В Похвистнево полицейскими задержан подозреваемый в ряде краж имущества местных жителей

 

Полицейскими МО МВД России «Похвистневский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, находящийся под административным надзором житель города Похвистнево 1990 года рождения летом 2022 года совершил противоправные деяния в отношении 7 местных жителей. Как предполагают сотрудники полиции, злоумышленник похитил из гаражей и офисов, расположенных на территории города, пять велосипедов, два комплекта зимних колёс на дисках, строительные и бытовые инструменты, а также два сотовых телефона и другие ценные вещи на общую сумму более 100 тысяч рублей.
По каждому обращению сотрудники следственно-оперативных групп проводили осмотры мест происшествий, изымали следы и документы, которые в дальнейшем приобщили к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. Оперуполномоченные уголовного розыска проверяли лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления, ломбарды, пункты приёма металлолома, мониторили сайты бесплатных объявлений и социальные сети.
Проанализировав полученную информацию, полицейские предположили, что к происшествиям может быть причастен местный житель. В результате оперативно-разыскных мероприятий мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Задержанный признал свою вину в кражах и пояснил, что в гаражи попадал путём разбора кирпичных кладок. Похищенные велосипеды пытался продать сам и с помощью своих знакомых, предварительно убедив товарищей, что двухколесная техника принадлежит ему. Один из похищенных им телефонов не был защищён специальным кодом, и злоумышленник, воспользовавшись мобильным приложением, совершил кражу денег с банковского счета путем перевода на счёт своей знакомой 8000 рублей. Обналичив данную сумму он потратил ее на личные нужды. Имущество, которое подозреваемый сбыть не смог, он хранил в заброшенном сарае, расположенном в районе Комсомольского парка города Похвистнево.
Следственным отделом МО МВД России «Похвистневский» в отношении местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждены 7 уголовных дел, которые в настоящий момент объединены в одно производство. Часть похищенного имущества возращена потерпевшим. Расследование продолжается.

Полицейские напоминают: чем скорее информация о совершенных в отношении вас противоправных действиях поступит в полицию, тем больше шансов, что злоумышленник будет оперативно задержан, а похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Сообщить о правонарушении можно в ближайшей отдел полиции или по телефону «102». Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF