Полицейские и общественники провели среди школьников спортивное мероприятие

 Мероприятие прошло в рамках акции «Зарядка со стражем порядка!»

 Специалист направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Владимир Королёв совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной Вобликовой, провели акцию «Зарядка со стражем порядка» с отдыхающими детьми в пришкольном лагере ЦДТ «Пируэт» ГБОУ гимназии им. С.В. Байменова г. Похвистнево.

Лейтенант внутренней службы участвовал в легкоатлетическом кросса среди сотрудников органов внутренних дел Самарской области.  Ранее до службы в ОВД Владимир Королёв в составе команды занял четвёртое место в зимнем открытом региональном чемпионате по брейк-дансу в 2005 году в г. Самара. Нужно отметить, как олимпийский вид спорта брейк-данс дебютировал на юношеских Играх 2018 года в Буэнос-Айресе, где победу одержала российская команда.

Специалист направления профессиональной подготовки показал ребятам простые элементы разминки, которые разогревают тело человека перед спортивными занятиями, предотвращая тем самым растяжения и вывихи. «Зарядка каждый день является не плохим способом держать свой организм в тонусе, оставаться здоровым и иметь отличный заряд энергии на весь день!», — подчеркнул Владимир Королёв.

Общественница рассказала школьникам о том, как важно полицейским держать себя в отличной физической форме, для этого один день в неделю у сотрудников органов внутренних дел посвящён физподготовке. Также Татьяна Вобликова напомнила школьникам о правилах поведения на прогулках, рядом с водоемами и в быту.

Ребята поблагодарили гостей из полиции за интересную беседу и активную зарядку и пообещали быть примером для своих сверстников и детей помладше.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF